Принципы качественного продвижения интернет-магазина


Сайты категории интернет-магазины представляют собой ресурсы, которые предлагают посетителям приобрести товары посредством интернета. Наша компания представляет пакет услуг «Раскрутка онлайн-магазина», в который входит качественная оптимизация проекта при использовании множества низкочастотных запросов. Также наши специалисты владеют всеми тонкостями привлечения целевой аудитории.

Раскрутка коммерческого ресурса — дело, над которым придется попотеть даже группе профессиональных оптимизаторов, ведь уникальность контента интернет-магазина низкая, страниц на сайте много, а семантическое ядро достаточно большое. Однако работать над таким проектом очень интересно.

Главная задача при продвижении подобного сайта — привлечь больше потенциальных покупателей и создать им оптимальные условия для совершения покупки. Ресурс должен не только понравиться поисковикам и занять позицию на первой странице выдачи, но и приносить доход. Наши оптимизаторы примут все необходимые меры, чтобы посетители как можно чаще становились постоянными клиентами, и процент конверсии планомерно увеличивался.

 

Создание идеальной структуры интернет-магазина

Раскрутка сайта торгового профиля имеет свои особенности, поскольку приходится работать с большим количеством запросов низкой частоты. Подходы для продвижения ресурсов иного направления, где запросов значительно меньше, в данном случае не будут эффективными.

Методы раскрутки того или иного типа страниц могут отличаться, поэтому, когда определяются стратегические действия по оптимизации интернет-магазина, его контент разделяют на 7 видов: главная страница; каталог предлагаемых изделий (иногда он находится на главной); подразделы каталога (рубрики); разделы еще на один или несколько уровней ниже; подробное описание каждого товара; страницы с контактными данными, информацией о доставке, оплате; новости, советы, тематический контент.

Каждый вид страниц специалисты продвигают индивидуально. В семантическом ядре будут отдельные запросы, которые соответствуют конкретным страницам.

В чем заключается оптимизация разделов и страниц интернет-магазина?

Глубокая SEO-оптимизация подразумевает выставление акцентов на 3 типах запросов: транзакционных, низко- и среднечастотных. Данная методика используется потому что хорошая внутренняя перелинковка и качественная оптимизация посадочных страниц позволяют быстро попасть в 10 лучших при вводе ключевых фраз, и это без раскрутки ссылками. Таким образом стоимость продвижения заметно снижается. Ниже приводится типовой алгоритм оптимизации магазина:

  1. Производится подбор ключевых запросов по тематике сайта для главной страницы и каталога изделий. Первые 3 месяца высокочастотные запросы не используются, поскольку конкурировать на этом этапе с раскрученными сайтами сложно. Их лучше превращать в низкочастотные и среднечастотные, дописывая фразы «купить», «цена», либо наименование города. В итоге ресурс появляется на первой странице выдачи без лишних затрат.
  2. Учитывая особенности рубрик, для каждой из них подбираются тематические слова, плюс транзакционные запросы. Когда выполняется внутренняя оптимизация, рубрики очень кропотливо прорабатываются, по согласовании с заказчиком находятся наиболее удачные запросы и начинается раскрутка в поисковых системах.
  3. При работе с подразделами на несколько уровней ниже берутся запросы с названием товаров и бренда.
  4. Страницы с подробным описанием каждого товара требуют особого внимания, ведь по ним легче всего привлечь потенциального клиента. Здесь используются четкие запросы (название изделия + регион) иногда добавляются запросы коммерческого характера.
  5. Страницы с контактными данными, информацией о доставке и оплате будут откликаться в поисковиках на целевые низкоконкурентные ключевики, в данном случае этого достаточно.
  6. Низкочастотные актуальные ключевые фразы подойдут и для раздела тематического контента, новостей и советов. Тандем таких запросов и качественной внутренней перелинковки без особых усилий поднимает позиции интернет-магазина в поисковиках.

 

Насколько результативна подобная стратегия продвижения онлайн-магазина?

Собственники интернет-магазинов, которые давно продуктивно работают в сфере продаж через всемирную паутину, прекрасно усвоили, что SEO-оптимизация позволяет с минимальными затратами времени и денег повысить конверсию сайта и существенно повысить уровень продаж. Следует отметить, что привлечение клиента в данном случае стоит около 6 рублей, у сайтов с высокочастотными запросами этот показатель на несколько порядков выше.

Продвижение с помощью ссылочной массы эффективное, но дорогое, поэтому применять его как единственный метод раскрутки большого онлайн-магазина нет смысла. Над крупным проектом должна трудится группа специалистов, знающих толк во внутренней оптимизации, только тогда стоимость работы будет приемлемой.

Коммерческому ресурсу нужно постоянно набирать обороты, завоевывать авторитет у покупателей. Это позволит занять значительную часть рынка и опередить конкурирующие компании. Профессионалы нашей фирмы способны не только поднять на первую страницу выдачи поисковиков не только страницы с высокочастотными запросами, но и постепенное усовершенствование функционала с последующим попаданием в ТОП товаров из каталога.

http://clever-promo.ru