Путешествие в Дубаи


Мегаполис- курорт, жемчужина эмиратов, шоппинг, золотые пляжи, искусственные острова, грандиозные парки развлечений и все это Дубай! Побывав в «столице отдыха» вы увидите большое культурное наследие наряду с грандиозным размахом архитектурного новшества современных зданий. Сейчас очень распространен тур в ОАЭ из Перми. Возникает вопрос:

Куда пойти? — Новый город.

Сейчас трудно представить, что когда-то город курорт являлся небольшой деревушкой, основным занятием которой была добыча и продажа жемчуга. Об этом и о культуре развития города нам предлагает поведать Национальный музей Дубая,
находящегося на территории форта Аль Фахиди. Здесь каждый найдет ответ на интересующий вопрос и побывает на воссозданном рынке жемчуга.

Также можно посетить районы Бастакия и Дейре и полюбоваться их первозданной архитектурой.

В районе Шиндага есть не менее интересный музей — этнографическая деревня(Heritage Village),а также исторический дом правителя Дубая.

Первые ассоциации с Дубаем — это небоскребы, такие как Бурдж Аль Араб отель-парус(Burj Al Arab),Международный Торговый Центр Дубая и Бурдж Халифа — самая высокая башня в мире. В ней находится смотровая площадка в 452 метрах над землей и самый высокий ресторан «Атмосфера»(122 этажа).

Как же представить эмираты без их удивительных искусственных островов.

Пальма Джумейра (The Palm Jumeirah) и его красивый отель Атлантис. Остров Мир (The World), выстроенный в виде карты мира.

Детям будет очень интересно побывать в лучшем зоопарке ближнего востока, парке развлечений Wonderland, а так же в аквапарке Вайлд Вади(Wild Wadi),имитирующий горную реку Вади.

Непременно вас заинтересует прогулка по шопинг — центрам, созданных в стиле мегаполисов. Миллионы товаров для любого контингента покупателей.

А в заключении дня стоит посетить шоу музыкальных фонтанов возле отеля Burj Al Arab.

Приятное путешествие и великолепный отдых.