Раздвижные межкомнатные двери – стильное дополнение к современному интерьеру


Межкомнатные двери – обязательная составляющая жилого интерьера. Их главные функции заключаются в обеспечении приватности, защите от посторонних запахов, шумо- и термоизоляции, разграничении пространства на функциональные зоны, а также улучшении общих эстетических данных дома. Красивые, грамотно подобранные по цвету, стилю и дизайну двери, станут настоящим украшением жилища.

Межкомнатные двери раздвижного типа: описание и достоинства

Современный мебельный рынок не перестает развиваться, совершенствоваться, улучшая качество и ассортимент выпускаемой продукции. Благодаря непрерывному внедрению инновационных технологий и систем, украинские фабрики предлагают массу разных типов межкомнатных дверей на любой вкус и материальные возможности покупателя. Ассортимент товаров настолько богат, что легко удовлетворит потребности покупателей даже с самым неординарным вкусом и фантазией. Большие и маленькие, одно- и двустворчатые, светлые и темные, стандартные и эксклюзивные, классические и модерновые, распашные и раздвижные – еще не весь перечень видов межкомнатных дверей.

Среди огромного множества вариантов большой популярностью пользуются модели раздвижного типа, «работающие» по типу купе. Такая модель традиционно состоит из дверного полотна и крепежной фурнитуры, на которую оно крепится. Существует немало видов раздвижных дверей, которые отличаются между собой габаритами, количеством функциональных полотен, особенностями системы крепления, а также материалом, используемым при их производстве. Все эти характеристики неизбежно сказываются на окончательной стоимости изделия. По сравнению с традиционными моделями раздвижные стоят немного дороже, что обязательно учитывают перед покупкой. Несмотря на это, все больше украинцев предпочитают именно такой тип межкомнатных дверей для своего «гнездышка».

Преимущества моделей раздвижного типа:

  • позволяют экономить место в доме, увеличивая полезное пространство. Такое качество особенно актуально для малогабаритных городских квартир;
  • выглядят необычно, стильно, современно;
  • производятся в разных вариациях на любой вкус и кошелек;
  • являются удобным в эксплуатации элементом интерьера;
  • универсальные, подходят для любой комнаты;
  • гармонично дополняют жилой интерьер, выполненный на современный мотив.

Где купить качественные раздвижные двери в Киеве?

Много добротных вариантов разной ценовой категории представлено в каталоге интернет-магазина Перша Дверна Гильдия. На сайте онлайн-центра 1dveri.com.ua каждый покупатель легко подберет то, что нужно в конкретном случае, при этом, не переплатив лишние деньги. Покупать в Перша Дверна Гильдия всегда удобно, выгодно, приятно.