Преимущества покупки б/у погрузчиков


Любое торговое предприятие или производственная фирма имеет свой транспортный парк, в котором обязательно есть автопогрузчик. Сперва кажется, что это самое обычное устройство, но его польза при постоянном использовании действительно оправдана.

Приобретение автопогрузчика – это ответственная задача, ведь никому не хочется, чтобы при погрузке ценного груза погрузчик вышел из строя и испортил товар. Поэтому распределение ресурсов на покупку, использование и эксплуатацию весьма важно. Из-за нестабильности экономики большинство предприятий закупает б/у погрузчики, и это весьма оправданно, так как качественный погрузчик может хорошо послужить даже нескольких хозяевам. И если вы увидели объявление в газете или интернете продам вилочный погрузчик б у, то вам стоит рассмотреть данное предложение.

Часто для покупки б/у автопогрузчиков находятся несколько причин. Бывает, что покупка нового автопогрузчика не особо нужна, а его аренда невыгодна, ведь погрузка и разгрузка проходят с разной периодичностью, тогда приобретение б/у погрузчика – верный шаг. Если вы собрались приобрести такой погрузчик, то при выборе иностранной компании с хорошими рекомендациями, вы агрегат, который будет работать на несколько лет больше отечественного, а стоить будет на 40% меньше, чем новый.

Обычно специфика работы предприятия определяет то, какой именно погрузчик будет приобретаться: нужно знать специфику работы, условия производства, простор производственных помещений и особенности груза. Второй вопрос — выбор торговой марки. Здесь нужно будет узнать возможные комплектации, особенности марки, пригоден ли будет этот автопогрузчик в дальнейшем для ремонта, а также проверить есть ли у сотрудников опыт использования этой конкретной марки.

Самыми разными предприятиями используются погрузчики с дизельными двигателями, а также с комбинированными газобензиновыми двигателями. Последние стоят больше, чем дизельные погрузчики, но они хорошо привлекают покупателей, которые хотят, чтобы у них не было проблем при работе даже зимой. Однако у погрузчиков с дизельными двигателями также есть неоспоримое преимущество: они не требуют много топлива, они удобны для работе на открытом воздухе и они отличаются малой ценой.