Танец с платком


Танец с платком – один из самых изящных видов танца живота. Он завораживает своим волшебством и придает танцующей женщине особую мягкость и притягательность.

В этом танце используются разные формы платков, самой популярной из которых является прямоугольная. Чтоб полет платка свободным, для его изготовления используют легкие ткани типа шифона и органзы. Платок для танца живота обязательно должен быть обработан по краям и может быть украшен пайетками или бисером. Иногда платки украшают и другими элементами: колокольчиками или стразами, но они существенно утяжеляют его и ограничивают возможность легко взлетать.

Обычно в танце живота платок держат между большим и средним пальцами вытянутых в стороны рук. Локти в этот момент следует немного согнуть. Музыку для танца следует подбирать среднего темпа. При выходе может звучать и быстрая музыка, но если она продолжится и вовремя танца, зритель не сможет рассмотреть всю прелесть легкой взмывающей ткани.

Для начала танца прекрасно подойдут повороты, во время которых руки лучше держать вытянутыми в стороны или поднятыми вверх. Можно выходить и обычным шагом, пуская платком волны у себя за спиной. Во время танца при помощи платка можно очень удачно подчеркнуть самые простые движения: скольжение головой будет выглядеть завораживающе, если при этом держать платок на уровне лица, чуть ниже глаз, или соединить концы и смотреть в образовавшееся отверстие. Можно подразнить зрителя, прикрывая платком какие-то части тела. Не менее завораживающе будут смотреться подкидывания платка таким образом, чтобы, падая, он целиком закрывал голову. Движения в танце с платком практически неограниченны: можно вращать плечами, держа перед собой концы накинутого на них платка, или вращать бедрами и делать одновременно «змейку» руками.

Главное, не бояться экспериментировать. Всегда можно привнести в танец свои новые оригинальные элементы.