Уход за волосами в летний период


1Летом волосы плохо поддаются укладке, становятся сухими и ломкими, теряют свой живой блеск и эластичность. Это связано с их пересушиванием от горячего воздуха, а также с негативным влиянием ультрафиолетовых лучей, морской и хлорированной воды из бассейнов. Организму изнутри тоже не хватает влаги. Именно поэтому за волосами летом должен быть надлежащий уход. Стоит приобрести хорошие средства для объема волос, а также от их выпадения. Мы подобрали для вас несколько советов, как ухаживать за волосами в летний период.

Совет первый: мытьё. Тщательно подберите шампунь именно под ваш тип волос. Лучше всего на лето взять мягкий увлажняющий шампунь. Не стоит мыть волосы горячей водой, только теплой, а ополаскивать лучше и вовсе прохладной. Обязательно используйте бальзам после мытья, чтобы волосы были увлажнены и хорошо расчесывались.

Совет второй: сушка. Не стоит сушить волосы феном в летний период, а тем более использовать утюжок и плойку. Дайте волосам высыхать самостоятельно, только ни в коем случае не сушите их на солнце.

Совет третий: укладка. Отложите до осени все укладочные средства – пенки, лаки, гели и воски. Волосам сейчас как никогда необходимо дыхание. Не усердствуйте с начесами и тугим плетением, которое может нарушить кровообращение в коже головы и повредить луковицы, дайте волосам немного свободы.

Совет четвертый: защита. Обязательно приобретите несколько специальных летних средств для защиты волос от солнца – с УФ-фильтрами. Это может быть спрей, который не нужно смывать или специальная жидкость. На отдыхе покрывайте волосы косынкой, платком или головным убором.

Совет пятый: восстановление. Если волосы сильно повреждены, то стоит попробовать средства для их восстановления. Идеальными считаются натуральные масла – это лучшее средство для роста ресниц и волос. Делайте маски из оливкового, льняного, репейного, кокосового масла, наносите растопленное масло на кончики.