Запчасти КАМАЗ. Цена или качество?


Качественный ремонт заграничных и российских грузовиков зависит от некоторых деталей. Рассмотрим самые основные, а именно качество применяемых комплектующих и запчастей. Запчасти на грузовики характеризуются такими важными показателями как прочность и долговечность.

Прочность детали – это отсутствие неисправностей на протяжении всего срока эксплуатации, а долговечность, это возможность запчасти противостоять изнашиванию в процессе службы. К примеру, долговечность и прочность поршня, обычно, измеряется максимально в 200 000 км, то есть износ детали, прослужившей столько километров, является нормой. Но вследствие плохого качества износ может произойти на 30 000 км.

Стоит рассмотреть, как на показатели качества деталей влияет применение не соответствующих норме запчастей, на примере двигателя КАМАЗ. Производящиеся на Камском автозаводе, моторы этих тяжеловесных машин мощнее на 200 000 км, подпольных собратьев. Если при создании прототипа фабричного двигателя использовались не заводские запчасти, то ресурс такого мотора будет еле достигать 1000 километров. Изделие, стоимостью 250 – 400 тыс. рублей, с таким коротким сроком службы, это ужасные убытки.

То же касается и других запчастей. Настоящие заводские детали – гарантия качества и долгой работы грузовой машины. Проверка качества у производителей запчастей КАМАЗОсновная масса заводов изготавливающих запчасти «КАМАЗ» сертифицированы по стандарту ISO 9000 и обладают огромным опытом в производстве комплектующих и запасных частей. Так же все использующиеся в производстве материалы и комплектующие проходят обязательную проверку качества и контроль соблюдения всех технологических процессов. И, в заключение, инвестиции в это производство очень велики, поэтому заводы не заинтересованы рисковать своей репутацией в погоне за минутной выгодой.

Советуем вам не соблазняться низкими ценами, а оптом покупать запчасти КАМАЗ, МАЗ, УРАЛ у официальных изготовителей или у больших компаний продающих автозапчасти и имеющих долгий стаж работы на автомобильном рынке.