Избирательная комиссия отказала «УДАРу»


Пресс-служба политической партии «УДАР» Донецкой области сообщает о факте нарушения со стороны территориальной избирательной комиссии Енакиева, а именно в отказе от регистрации кандидата Дениса Казанского на пост «головы города». Комиссия в свою очередь объясняет это как соответсвующие действия по выявлению нарушения в процессе выдвижения кандидата. Такое оправдание не удовлетворяет партию, и она намеревается подать жалобу в суд.

Председатель партии Егор Фирсов видит смысл в отказе со стороны избиркома. Он считает, что избирательную комиссию напугал тот факт, что Денис Казанский является известным независимым журналистом и может раскрыть тему избирательног процесса в Енакиево  с последующим раскрытием всех фальсификаций, которые происходили во время выборов. Он заявляет, что даже выборы в Верховную Раду будут казаться верхом демократии и честности по сравнению с выборами в Енакиево. Таким образом, партия не собирается отступать и будет повторно подавать заявление на регистрацию данного кандидата.

Что касается конкурентов, то многие из них не понимают некоторых моментов в действиях «ударовцев». Кандидат со стороны оппозиции «Свобода» еще несколько дней назад прогнозировал, что у «УДАРа» мало шансов пройти регистрацию. По его мнению, партия не выдержит всех соответствующих законодательных норм при выдвижении своего кандидата. Незадолго до этого «ударовцы» анонсировали выдвижение своего кандидата не в Енакиево, а в Донецк.

В то время Енакиевская городская организация Партии регионов занялась выдвижением кандидатом в «голову города» действующего заместителя мэра. Коммунистическая партия выдвигает электрослесаря, работающего в шахте «Красный Профинтерн» — Василия Лавриненко.

Ищете авто? http://admiral-motors.ru — куплю авто с пробегом. Лучший сайт для покупки или продажи автомобиля.