Мэр Лондона поддержал возможный выход Британии из ЕС


Мэр ЛондонаБ. Джонсон, нынешний мэр Лондона и соратник по Консервативной партии премьер – министра Д. Камерона, сделал ряд громких заявлений для прессы. В частности, он объявил о своем намерение агитировать о выходе из Евросоюза Туманного Альбиона. По его мнению, заключенная премьером Камероном сделка не принесет никаких изменений, так необходимых сегодня Великобритании.

Прежде всего потому, что Евросоюз сам по себе политическое, а не экономическое объединение, как планировалось. И его действия (ЕС) больше подрывают британскую экономику и демократический суверенитет. По мнению Джонсона, Британия не получила должных политических выгод от заключенного накануне договора с Европой. И в его силах это исправить.

Напомним, по принятому соглашению Англия итак получает особое положение в Союзе. Также имеет право понимать политические решения ЕС так, как это понимают в самой Англии. То есть полностью руководствоваться собственным мнением. После убедительных доказательств о трудностях в своей социальной системе Британии увеличат ограничение на доступ трудовых мигрантов к ней с четырех до семи лет. Что было одним из основных требований официального Лондона, как и самостоятельность в управление финансовыми организациями.

Срочность этих событий напрямую связана со скорым проведением, 23 июня, референдума о выходе Объединенного королевства из Союза Европы.