Угрозы санкций продолжаются


53c37e554ed49_image1 Если Россия не поменяет свое отношение к Украине, то в ближайшее время ее ожидают новые санкции от Запада. Такая позиция была озвучена президентом США Бараком Обамой на последней пресс-конференции.

На заданный вопрос одной журналистки, в котором говорилось о принятых ограничениях Западом в отношении России. Примененные санкции были применены из-за получившихся разногласий по отношению к Украине, в действительности не как не повлияли на экономику России. Для пояснения своей точки зрения журналистка привела в пример созданные Россией ответные санкции против тех стран, которые против нее участвовали в принятии санкций.

На высказанную точку зрения журналистки Барак Обама заявил, что принятые санкции возможно визуально и не заметны, но на самом деле они работают, оказывая громадное давление на всю российскую экономику. Глава администрации США сообщил, что в сложившейся сейчас ситуации Москва стоит перед выбором, или начать урегулирование сложившейся ситуации, на Украине принимая суверенные права данной республики или далее продолжить вести нынешнюю политику, которая впоследствии приведет к очередным жестоким санкциям Запада.

По мнению президента США, если Россия не перестанет вести нынешнюю политику в отношении Украины, то это принесет сильный удар по экономике страны, что очень отразится и на его населении. Также Обама сообщил, что необходимо в кратчайшие сроки начать работу по преодолению на украинской земле кризиса, сделав акцент на том, что Вашингтон в данном случае не предусматривает поставку Киеву военной техники и оружия, аргументируя это тем, что российская армия гораздо больше украинской. И на данный момент украинские вооруженные силы проводят боевые действия только против находящихся на востоке Украины сепаратистов, которых численность гораздо меньше.

Но если будут замечены вторжения с Российской стороны, то в таком случае будет предоставлена вся необходимая поддержка правительству Украины и военным, заверил на пресс – конференции журналистов Обама. Так же он вновь обвинил Россию, сообщив, что она продолжает вооружать сепаратистов.  В тот же день Дональ Туск Польский премьер – министр заявил, что существует действительная угроза прямого вмешательства в происходящие в Украине события российских военных. В НАТО появились подозрения, что сделанное Москвой заявление о произошедшей на востоке Украине гуманитарной катастрофе, может быть предлогом для последующего оправдания, подготавливаемого Россией вторжения.