ASUS представила в Киеве свои новые ноутбуки Transformer Book «2 в 1» и смартфоны ZenPhone


1300000На прошедшей 4 декабря в Киеве пресс-конференции представители корпорации ASUS представили свои новейшие смартфоны серии ZenPhone и объявили о начале продаж этой новинки. Они также раскрыли и некоторые подробности относительно своей другой новинки – ноутбуков «2 в 1» Transformer Book, состоящих из док-станции и планшета.

Украинское представительство ASUS успешно работает на рынке Украины уже более 9 лет. В уходящем 2014 году корпорация увеличила размер собственной части рынка до 28,5% с 24% в прошедшем году. И это при том, что наибольший покупательский спрос в этом году приходился на бюджетный сегмент. В итоге неоспоримым лидером 2014 года стали ноутбуки базовой линейки ASUS X551. Не смотря на это, корпорация по прежнему является лидером по продаже устройств «2в1» (67%), а также игровых ноутбуков (65%).

Трансформеры новой линии Т100 обладают тремя главными преимуществами – универсальностью, значительным временем работы, небольшим весом. Устройства имеют достаточно мощные процессоры Atom нового поколения Bay-Trail, обладают твёрдотелыми накопителями с памятью от 32 до 64 ГБ, оперативной памятью до 2 ГБ (некоторые обновлённые модели 2015 года будут иметь и 4 ГБ). Некоторые модели будут выпускаться с легкодоступным карманом для ношения ещё одного жёсткого диска на 500 ГБ. Если данного размера вам мало, то вы можете купить жесткий диск в Минске большего размера. Интернет-магазин «PCmount.by» предлагает только качественную технику. Диагональ сенсорного экрана планшета достигает 10”, применяется матрица экран планшета IPS HD с уровнем разрешения 1366×768 (16:9).

В продажу новый трансформер будет поступать в красном и белом цветовом исполнении, со встроенным 4G LTE модемом (T100TAL). Также будет модель и с абсолютно металлическим вариантом корпуса (Т100ТАМ). Программа Microsoft Office 365 будет поставляться вместе с операционной системой Windows 8.1. Чтобы отсоединить от блока клавиатуры экран достаточно слегка нажать на расположенную посередине клавишу.

ASUS собирается поставлять в Украину аналогичные модели Т300 и Т200 имеющие более крупную диагональ экрана – 13,3” и 11,6”. Первая модель предназначена для бизнес-применения и обладает более широкой долговременной и оперативной памятью, а также усовершенствованным процессором Core M.

В следующем году ASUS уделит основное внимание бюджетным и игровым ноутбукам, а также трансформерам «2 в 1». Возможно, в ближайшем будущем нас ожидают новые анонсы.

Новейшие смартфоны 6″, 5″, 4″ созданы согласно концепции естественности и простоты. Они содержат в себе только те функции, которые действительно необходимы пользователю. Основу их составляют двухядерные, четырёхпоточные процессоры Intel Atom Z2580, Z2520, Z2560. Эти устройства способны работать целые сутки без подзарядки. Удобный, интересный интерфейс ZenUI прекрасно дополняет операционную систему Android 4.4 KitKat. В 2015 году её сменит более совершенная система Android 5.0.

Наиболее доступную модель ZenPhone 4 будет предлагаться с экраном IPS (A450CG) с защитным стеклом Gorilla Glass 3 либо A400CXG со стандартным TN-дисплеем.