Development Kit 2 — совершенство в мире виртуальной реальности


1Весной этого года компания Oculus Rift предложила своим потребителям новую версию комплекта Development Kit 2. Это новая, вторая версия виртуальных очков для разработчиков игр GDC. В нее вошли все улучшения, которые показывались в Crystal Cove. Следует отметить такие улучшения как экран 1080p OLED, новейшая технология low-persistence, прослеживание расположения в пространстве.

Одним из основных преимуществ Development Kit 2 от компании Oculus Rift является экран. Кроме этого, особая технология low-persistence позволяет существенно сократить размытость изображения при движениях головой. В предыдущей версии очков отсутствовала возможность позиционного слежения и во второй версии этот недочет исправили. Встроенные в шлем IR датчики могут отслеживаться с использованием небольшой камеры, которая идет вместе с очками в комплекте. Скрываются они при помощи специального пластика. Именно эти датчики дают еще больший эффект вхождения в виртуальную реальность.

Существенно улучшен дизайн комплекта. Если в первой версии была довольно громоздкая коробка-трансформатор, то в DK2 она отсутствует. Из очков выходит единственный кабель, в конце он разделяется на разъемы USB и HDMI. Именно при помощи USB разъема происходит питание этого комплекта, что значительно облегчает и добавляет удобства при эксплуатации. Более того, в улучшенной версии появился USB host вход, который позволяет подключать самые разнообразные устройства непосредственно напрямую к очкам. К примеру, теперь можно подключить к устройству манипуляторы и нательные сенсоры. Встроенный тестер задержки теперь позволяет оптимизировать критичную задержку в приложениях и играх.

В общей сложности, разница между этими двумя версиями огромная. Разработчики DK2 действительно постарались на славу, ведь устранено большинство проблем и недоработок, которые существовали в первой версии. Если необходимо прочесть отзывы об этом товаре или вы хотите поделиться своими впечатлениями, то можно всегда посетить форум Oculus Rift, который открыт для всех интернет-пользователей.

В наше время мир виртуальной реальности все больше увлекает людей. Именно поэтому многие интересуются новинками в этой сфере. Все самые свежие новости можно узнать на сайте i-look.net. Вся самая полезная, новая и интересная информация данной области собрана именно здесь.