Google Duo стало самым популярным приложением


Google Duo Несмотря на бурный всплеск эмоций ненавистников размножения продуктов, повторяющих уже существующие на рынке предложения, приложение уверенно расположилось на первом месте топа Google Play, оставив позади все существующие аналоги.

И правда, по сути Duo повторяет Viber и FaceTime, но все же имеет свои отличительные особенности и новые незаурядные фишки. Например, в отличие от сервиса Apple, решение от Google доступно не только для IOS, но и для Android. Зато с планшета позвонить не удастся — приложение адаптировано только под смартфоны.

Duo можно по праву назвать продуктом для масс: благодаря максимально возможному минимализму даже деревенская бабуля сможет увидеть своего любимого внука, находящегося где-то далеко за километры. Управление контактами аналогично привычному, а совершить звонок можно всего в пару нажатий.

Приложение не требует регистрации и прочих лишних заморочек, после подтверждения телефонного номера Duo синхронизируется с контактами и поднимает на верх тех людей, которые уже используют сервис.

Главной особенностью Duo стала функция «Тук-Тук»: изображение собеседника начинает передаваться сразу после нажатия им на кнопку вызова, и можно понаблюдать за звонившим не снимая трубки.

Как говорят нам разработчики, сервис предлагает сравнительно высокое качество картинки, благодаря внедрению нового алгоритма сжатия данных. Кроме того, при переходе с WIFI на 3G и обратно звонок не прерывается, ну или как минимум не должен этого делать.

Подводя итоги, можно отметить, что новинка стремительно набирает популярность как в русских, так и в зарубежных официальных магазинах, а это значит, что возможно совсем скоро Duo отправит в историю традиционные привычные аналоги. Впрочем, не будем загадывать наперед.