Google создает новый мобильный мессенджер


GoogleGoogle планирует заняться разработкой своего нового мессенджера, ключевой особенностью которого станет использование искусственного интеллекта для удобства пользователя.

Предполагается, что содержащийся в приложении программный код будет способен к общению с использующим программу и нахождению необходимых сведений в интернете.

Распространенная информация свидетельствуют о том, что Google начнет создание нового сервиса быстрой передачи сообщений. Финальная версия этого веб-приложения должна уметь распоряжаться ботом с корнями искусственного интеллекта.

Для создания такого приложения специалистам из Google придется использовать новейшие открытия в области машинного интеллекта. Современный бот откроет программе возможность общаться с пользователем напрямую. Такое «общение» будет заключаться в предоставлении ответов на некоторые вопросы и способности искать запросы пользователя в сети интернет.

При всем этом официальное подтверждение новости отсутствуют, поисковой гигант отказался комментировать наличие факта начала разработки нового ПО.

Согласно независимым статистическим исследованиям, наибольшей популярностью в мире среди всех мобильных приложений пользуются как раз мессенджеры, аудитория которых представляет около двух миллиардов человек. При этом первые позиции в мире удерживают такие продукты, как WhatsApp и Facebook Messenger, а китайцам больше всего полюбился WeChat. При этом все продукты этого сегмента рынка, выпущенные Google, существенно проигрывают лидерам в популярности.

Логично предположить, что целью проведения данной разработки является повышения влияния компании на рынке сервисов быстрого обмена сообщениями. Такая передовая разработка может позволить Google не только пошатнуть позиции конкурентов, но и занять лидирующие места.

Скорее всего, многие необходимые для выполнения данной задачи исследования уже были проведены компанией. Так, в июне этого года сообщалось о создании программы, которая способен производить диалог с человеком, основанный на анализе реплик из популярного кинематографа.

Ранее можно было встретить информацию о том, что к 2017 году организация планирует стартовать производство новой серии ноутбуков. Выпуск будет производиться на основе новой ОС, полученной благодаря объединению обеих систем Google. Судя по затишью, процесс стыковки имеет свои трудности.