Исследование НЛП учеными


Все большую популярность приобретают различные направления психологии. Одно из них – нейролингвистическое программирование. Оно основывается на том, что копируя невербальное и вербальное поведение человека, возможно, осуществлять влияние на него.

Зачем же люди обращаются к тренерам НЛП? Что им это дает? Главная цель этого направления в том, чтобы человек мог познать свое поведение и в дальнейшем усовершенствовать его. НЛП нашло широкое применение в сферах бизнеса – так как часто мы думаем «почему тот или иной человек успешен?». Так вот тренинги НЛП дают это понять и определить стратегию поведения для того, чтобы тоже стать успешным. Эту же методику можно применять всем людям, которые хотят научить других чему-либо. Не имеет значение какой предмет – будь то математика или актерское мастерство. Идеология НЛП заключается в том, что если один человек выполняет что-то хорошо, то он может научить этому других людей. И при этом ученики будут справляться с заданием не хуже учителя.

Близко по смыслу к НЛП располагается Эриксоновский гипноз или иначе самогипноз. Он позволяет входить в трансовое состояние, то есть включать работу бессознательного. Так активизируется работа мозга, открываются творческие способности, легче принять решение в бизнесе и так далее.

Существует много книг и статей по этой теме. Но, только посетив курсы нлп в Москве можно на деле понять, что это такое. Нельзя научиться ездить на велосипеде изучив только теоретическую часть. То же самое и с тренингами НЛП. Только под руководством грамотных и опытных тренеров можно научиться чему-то.

Качество тренинга зависит от квалификации тренера. Именно он руководит группой. Также важно, чтобы они постоянно обучались – это позволяет совершенствовать проводимые мероприятия и оттачивать свое мастерство. Поэтому существуют тренинги для тренеров НЛП. И это позволяет людям не только узнать, что из себя представляет НЛП, но и применять эти знания в реальной жизни.