IT-нетворкинг в лесу HappyDev


HappyDevНедавно на базе отдыха им. Стрельникова собралось более 200 IT-специалистов, которые участвовали в выездной конференции HappyDev. Конференция проводится уже третий раз и подготовлена действительно качественно.

Очень интересно, что конференция прошла комплексно, ведь организаторы рассматривали вопросы бизнеса, сервиса, а также всей деятельности, связанно с созданием программного обеспечения. Эти вопросы нередко уходят на второй план, но всего три дня в году специалисты могут отвлечься и подумать, зачем всё начиналось и делается дальше.

Программистам всегда хочется знать, для кого работа делалась и теперь делать это гораздо проще. И у программистов свои традиции коммуникации и каналы связи.

На конференции как обычно множество мастер-классов, а также представление огромного числа интереснейших технологий. Всё равно говорилось больше именно о людском, о том что настоящие человеческие проблемы никак не связаны с программным кодом. Было много интересных людей. К примеру, приехал автор игры «Счастливый фермер», а также бизнес тренер в сфере IT Максим Дорофеев. Приехал сюда и автор студии разработок Any Void, который, будучи выпускником омского лицея №64, является сотрудником компании Яндекс. К тому же участники конференции увидели, что они действительно является частью настоящей семьи, где принято поддерживать друг друга и работать над собой, не стоять на месте, рождать огромное число интересных идей. Здесь же было подробно рассказано о Фонде развития интернет-инициатив, который готов поддержать молодых специалистов.

Были проведены мастер-классы по тестированию Android-приложений, а также представлен программный язык Swift, который привлекает к себе достаточно много внимания. Помимо этого, здесь выступало достаточно большое количество дизайнеров, которые рассказывали о том, как же создаётся фирменный стиль, как же создаются решения, которые человек до этого не видел, но при этом воспринимает их так легко, как будто такая картинка была вокруг него всегда. В общем и целом, конференция HappyDev прошла очень хорошо и на следующий год будет ещё больше информации, ещё больше гостей, ещё больше полезного для каждого пришедшего.

К тому же все смогли понять, что для развития IT есть просто невероятные просторы и именно на плечах простых программистов самые интересные свершения и возможности, потому необходимо не стоять на одном месте, а активно использовать любую возможность, которая может помочь в будущем. К тому же конференция HappyDev обязательно поможет подобным проекта развиваться дальше, ведь она является очень хорошим примером того, что это работает.