Компания LG радует своих поклонников браслетом-стилусом


1За последнее время все больший успех пользуются устройства «носимого» характера. Это направление весьма молодое, но преуспевающее и перспективное среди всех компаний, занимающихся мобильной электроникой. Каждый конкурент пытается выделиться на рынке и завоевать свою аудиторию оригинальными новинками техники. Компания LG запатентовала удивительный гаджет, который совмещает в себе два устройства: гибкий емкостный стилус, а также браслет, обладающий «умными» функциями. Соответствующая запись появилась в последние дни в Бюро по товарным знакам и патентам США.
Выпрямленный браслет от LG – электронное перо, которое позволяет рисовать эскизы, а также делать рукописные заметки на всех смартфонах и планшетных устройств современности. Другое применение – свернутый вид – многофункциональный гаджет-аксессуар для мобильных устройств. Единственная загадка – в патенте нет информации о подробных возможностях смарт-браслета. Однако есть информация о том, что новый гаджет LG будет наделен небольшим сенсорным дисплеем. «Обзорщики» выставляют гипотезы о том, что на дисплее должно выводиться время, а также информация о звонке, который поступил или поступает на смартфон обладателя сего девайса. Не исключается также, что, находясь на запястье пользователя, браслет-стилус способен распознавать набор жестов, предназначенных для управления устройствами, подключенными к нему же. Также специалисты предполагают, что при изменении формы (его выпрямлении) у данного устройства будут меняться и характеристики.
Источники не сообщают лишь о том, будет ли гаджет самостоятельным устройством или же будет выпускаться в комплекте с новыми смартфонами от южнокорейского производителя электроники, но другие модификации стилуса купить можно уже сейчас.
Сегодня на рынке мобильных устройств уже существуют такие гаджеты, как смарт-часы. Эти гаджеты уже выпускаются следующими производителями: “Samsung”, “Sony”, “Pebble” и “Apple”. Данные устройства предназначены для помощи в использовании смартфонов на все 100%. Они способны показывать уведомления, чтобы не обращаться к мобильному телефону каждую минуту. Данный сегмент рынка находится еще на стадии развития и усовершенствования. Однако смарт-часы уже завоевали себе много фанатов на рынке мобильных устройств и аксессуаров. Надеемся, что LG нас удивит своей новинкой в ближайшее время.