Молодой хирург из Хабаровска оперировал пенсионера без скальпеля


Хирург-рентгенолог Андрей Кубанов провел в Хабаровске уникальную операцию, он смог удалить тромб в кишечники, без помощи скальпеля. Операция была сделана благодаря современному оборудованию, которое имеет название антиограф.
Еще недавно жизнь одного пенсионера висела практически на волоске, ему требовалась срочная госпитализация и хирургическое вмешательство. Такую операцию в Дальневосточном регионе еще никто и никогда не делал.
Молодой 28 летний врач Андрей Кубанов сделал очень сложную операцию. Как рассказывает он сам, пациент поступил к нему вовремя, в основном люди с такими диагнозами обращаются уже на последних стадиях, когда врачи уже ничем не могут помочь. Операция прошла очень успешно, прооперировать пенсионера Льва Бушуева пришлось всего один раз, и даже не пришлось удалять часть кишечника, как это делают в некоторых случаях.
Данная болезнь протекает очень тяжело. У больного нарушается кровоток из-за того, что кишечник находится в закупоренном состоянии. Практически всегда удаляется часть кишечники, но после такого вмешательства, как правило, люди живут не долго и умирают от невыносимых болей и страданий.
При операции, которую делал молодой врач, было принято решении не вскрывать тело пациента, а прооперировать его через артерию, тем самым удаляя болезненный тромб.
Коллеги Андрея Кубанова, считают, что он превзошел сам себя, и очень им гордятся, сам же врач, считает что сделал все так как надо, и нос при этом не задирает. А наоборот говорит, что такую операцию может провести любой специалист, который трудится с ним в Сосудистом Центре второй краевой больнице города Хабаровска. Он считает, что все специалисты очень грамотные и полны энтузиазма.
Чтобы иметь возможность в любо момент вызвать скорую, стоит купить себе сотовый телефон sony xperia z и подключиться к выгодному оператору.