Новинки технорынка для любителей новых гаджетов


1Сегодня ни одна отрасль не развивается так динамично, как высокие технологии. Под этим определением в первую очередь понимают программное обеспечение, нанотехнологии, сотовую связь и интерактивное оборудование. Современный рынок переполнен высокотехнологичными устройствами, а также разнообразными приложениями. К примеру, еще не прошел год с тех пор, как на рынке появились «умные часы», а по состоянию на декабрь 2013 года уже реализовано свыше трех миллионов экземпляров этого устройства. Дисплей девайса таких часов показывает информацию об уведомлениях, сообщениях, содержании электронной почты и даже погодные сводки. Кстати, корпорация Google также уже сделала анонс аналогичного девайса, поступление которого в продажу ожидается в ближайшие месяцы.

Любителям почитать

А компания Alcatel усовершенствовала устройство, позволяющее читать электронные книги. В частности, обновления затронули аппаратную базу, оснащенную теперь более производительным процессором. Обновления коснулись не только программного обеспечения, но и дизайна чехла-крышки. Наряду с такими форматами, как PDF и TXT, теперь ридер поддерживает еще DOC и CHM. Более экономно работает и дисплей новой читалки, так как энергопотребление вызывает смена страниц. А батарею придется заряжать, когда их будет перелистано свыше 7 тысяч.

Мини-компьютер теперь в макси-виде

Не стоят на месте и интерактивные системы, среди разнообразия которых полы, стойки и видеовитрины. Обычным явлением сегодня является аренда интерактивного стола. Все те, кому мало четырехдюймового экрана, будут приятно удивлены новыми разработками iPhone, диагональ одной из которых 32 дюйма, а второй – 60 дюймов. Устройство имеет вид журнального столика, подключив который к смартфону либо другому современному компьютеру пользователь получит более объемную копию девайса. Теперь все привычные действия, в том числе и управление устройством, и использование приложений можно выполнять за столом.