Новые напольные смарт-весы от компании Xiaomi


смарт-весыКомпания Xiaomi будет придерживаться нового решения, а именно, каждую неделю реализовывать новые продуктовые решения. Для китайских производителей данная неделя не является исключением. Компания представила ещё один стартап, финансирование которого будет выполняться с использованием сайта компании.

Новое умное устройство — Yunmao Good Light Mini 2 — подразумевает напольные смарт-весы. В процессе разработки принимали участие ведущие эксперты компании. Похожие варианты уже входят в ассортимент компании. Главной особенностью весов является то, что они более компактны и имеют больше функций, нежели предыдущие варианты. В новинке предусмотрена функция информирования пользователей касательно процентного соотношения жира в теле, кроме того, они способны определить индекс массы тела. Такие весы предназначены для взвешивания человека. Если же вам понадобится весовое оборудование для бизнеса, обратитесь в компанию Невские Весы. На сайте компании vesservice.com можно найти различные виды весового оборудования.

В перечень встраиваемых функций весов от Xiaomi входит определение мышечной и костной массы, уровня воды в организме, подсчет условного возраста тела, основой которого служит общий статистический показатель, а также выполнение расчета скорости обмена веществ. Оформление весов полностью совпадает со стилистикой минимализма, которая характерна для всей продукции Xiaomi. Для оформления было выбрано светлые тона, закаленное стекло для поверхности, которое предварительно было обработано, благодаря чему недопустимо скольжение по поверхности.

В весах предусмотрено светодиодный дисплей, который высокочувствителен к нагрузкам и электродные вставки, для изготовления которых была выбрана сталь, марки 304. Таким образом, можно становиться на смарт весы босиком с мокрыми ногами, не боясь, что на них возникнет коррозия. Масса тела человека не должна быть свыше 150 кг, это, пожалуй, единственное ограничение для данных весов. Для весов потребуется иметь три батарейки типа ААА. Разработчиками весов было предусмотрено автоматическое отключение весов, если они будут находиться длительное время в режиме простоя.

Весь спектр показателей с весов можно передать на мобильное устройство. Для этого следует воспользоваться приложением соединение, которого проходит по Bluetooth 4.0. В данный момент идет сбор средств для будущей реализации проекта. Если мероприятие пройдет успешно, то стоимость весов будет составлять порядка 13 долларов. Что касается поставок, то первый релиз запланировано на 11 мая.