Переводчик для Skype голосом


Все компании в последнее время занялись созданием новых технологий посвящённые переводу языков или внедрению их в разные устройства. Вот и специалисты из Microsoft показали публике прототип новой программы.

Связь Skype используется в миллионах точках мира для разговора. Новую программу можно будет использовать непосредственно для общения с людьми, не говорящими на одном языке, то есть программа будет выполнять функцию внутреннего переводчика. Рабочее название— Skype Translator.

Программа хорошо себя показала на конференции, она переводит слова в режиме реального времени без задержек. Хоть программа ещё находится в стадии теста, но разработчики утверждают что её создание сотрёт все границы между языковым барьером и поможет миллионам людей по всему миру найти себе новых друзей и станет новым этапом в переговорной связи.

К доступу для использования это программа будет возможна уже через полгода, как утверждают разработчики компании Microsoft. Программа будет распространяться на бесплатной основе, пока она будет считаться тестовой версией, а впоследствии за программу надо будет платить. По предварительным оценкам это произойдёт через 2 года. Финальный продукт будет встраиваться во все брендовые продукты, такие как айфоны, айпады и другие приложения связи.

Что касается поддержки языков, то программа хорошо справляется с задачей перевода с английского на немецкий и наоборот. В течение следующих 6 месяцев программа будет дополнена и другими языками мира. Тем не менее, всегда можно использовать услуги перевода. В отличие от несовершенных программ, переводчики всегда будут необходимы.

На конференции разработчики говорили, что они работали над программой перевода ещё с начала 2000-х, но рассматривать программу для работы в онлайн-режиме не представляло возможности до недавнего времени. Всё изменилось четыре года назад, когда была реализована программа по улучшению имитации речи человека. В начале года эти достижения вылились в новую программу Cortana, которая доступна на Windows Phone, а позже перекочует и в другие приложения.

Стоит отметить, что разработчики из компании Microsoft не первые, кто стремится создать онлайн-переводчик в реальном времени. Такое же детище пытаются реализовать программисты из японской фирмы NTT Docomo ещё с 2011-го. Отличается она тем, что работает только с английским и японскими языками, а вот программисты из Microsoft надеются в работоспособность их нового приложения и стремятся наполнить его как можно большим количеством языков.