Рекламные тенденции во всемирной сети


1Реклама в интернете твердо стоит на своих «трех китах», и с каждым годом все набирает и набирает обороты. Попробуем разобраться подробнее, какие механизмы обеспечивают ее функционирование.

Механизм №1.
Использование медийно-банерной рекламы, где интерес к продукту строится на привлечении потенциального потребителя через визуальное восприятие. Опасным моментом является то, что с помощью банера можно создать два противоположных по смыслу эффекта, положительный или отрицательный, в зависимости от задачи. В случае адекватного представления данных пользователю вы получите нужный результат. И о продажах можно забыть при «халтуре», или неправильно «подвешенной» перенаправляющей ссылке, ведущей совершенно не в нужном направлении. Проверяется эффективность такого способа рекламы легко, при помощи CTR (выше 1%).

Механизм №2.
Выполнение поисковой оптимизации. Манипуляции, направленные на повышении положения сайта при запросе к поисковой системе. Простыми словами – чтобы нужный сайт был как можно ближе к первой позиции при поиске пользователями. Следует помнить, что результаты оптимизации становятся видны через время. Но при смене поисковых алгоритмов службами «Яндекс» или «Гугл», и др. аналогичных систем сайт может упасть очень низко с топ-позиции. Чтобы этого не происходило, создавайте красивые и конкурентоспособные сайты, не забывая размещать на них актуальную информацию и обращайтесь к правильной компании по продвижению http://seo-studio.ua.

Механизм №3.
Контекстная реклама – мгновенно привлечет к вам множество покупателей практически сразу после ее запуска. Замечательной особенность данной технологии является возможность оперативно внести поправки в ее функционирование, и таким образом, поправить эффективность.

Но ничего не бывает постоянно, и те способы, что прекрасно работают вчера, сегодня теряют свой потенциал. К примеру, появившиеся социальные сети, внесли изменение в сам процесс интернет-рекламы. В них, чтобы «продвинуть» рекламируемый товар, необходимо иметь свою страничку с большим числом подписчиков. А дальше все по схеме пирамиды, основанной на цепной реакции. Самое интересное механизмы остаются те же, меняется только подход. Так измененный подход привел к появлению рекламы «вписанной» в мобильные приложения, скаченные и установленные владельцами сотовых телефонов. Как измениться рекламные технологии в будущем не известно, но уже сейчас рекламные компании стараются брать на работу молодежь умеющую держать «нос по ветру».