Уникальный робот-собака SpotMini открывает двери


SpotMini Робот-собака может самостоятельно выполнять открытие дверей, при этом придерживать их для своих друзей. SpotMini является четвероногим роботом, который напоминает пса. Теперь старый робот имеет новую функцию. Вес робота SpotMini составляет 25 килограммов. Он умеет открывать двери и придерживать их для других.

Возможно, данное открытие никого не удивит, но SpotMini попытается это сделать. В данном устройстве предусмотрено использование роботизированной руки, которая установлена в том месте, где расположена рука пса.

Манипулятор данного типа предусмотрен для выполнения оценки в быстром режиме. Таким образом, робот выполняет оценивание двери, которая расположена перед ним, находит и поворачивает ручку и открывает двери. Кстати, приобрести хорошие двери можно в интернет-магазине market dveri. Здесь представлен широкий ассортимент качественных дверей.

Устройство будет выполнять удержание двери для других роботов, для которых не характерно самостоятельное открытие двери. Теперь работа SpotMini будет заключена в предоставлении помощи другому роботу проскользнуть в комнату. Зрители увидели пример взаимодействия рабочего процесса между роботами. Данное достижение является важным, особенно, когда проводить сравнение с ранними достижениями, когда робот самостоятельно мыл посуду.

Ни у кого не возникнут сомнения, что сотрудники компании Boston Dynamics смогли добиться большого преимущества, создавая роботов, которые по некоторым характеристикам напоминают живых существ. Без учета того факта, что биомиметические роботы будут приносить пользу и корысть, предусмотренная способность копирования движений человека позволит устройствам выполнять ловкие манипуляции с объектами и перемещаться в достаточно трудной местности.

Многие успели распознать определенное сходство относительно предусмотренных характеристик SpotMini, которые предполагают открытие двери с тем же умением, которое характерно велоцирапторов из фильма «Парк юрского периода». Но волноваться по этой причине не нужно, хотя ученые не считают, что к данной способности следует относиться легкомысленно. Для безопасности человека ученые всегда разрабатывают запасные варианты, одним из которых будет выступать красная кнопка.