В Twitter будут транслировать Periscope


PeriscopeНаконец-то пришло время, когда Twitter позволит просматривать трансляции с помощью Periscope в самой новостной ленте социальной сети. Буквально на днях будет интегрирована это возможность в сервис, что значительно облегчит пользование прямыми трансляциями.

Осталась пара дней до того, как возможность просматривания видео из Periscope станет доступна через саму ленту новостей, до этого пользователи имели возможность лишь размещать ссылки с началом трансляции, но не всем был удобен такой формат. Вот пришло время, когда Twitter осознал, что интеграция видео значительно облегчит пользование Periscope. Также станет доступно опубликование уже записанных трансляций, поэтому каждый сможет пересмотреть видео позже.

Все будет работать по такому принципу: после размещения трансляции, по видео можно кликнуть, после чего оно развернется в полноформатный вариант, где пользователь сможет отслеживать все комментарии и видеть лайки. Ранее, чтобы присоединиться к трансляции, от пользователя требовалась регистрация на сайте Periscope и установка соответствующего приложения. За прошлый год было совершенно более ста миллионов трансляций, что показывает надобность этого сервиса и проведения работ по его усовершенствованию.

В предстоящем году ожидается увеличение аудитории Periscope, благодаря внедрению трансляций в новостную ленту Twitter, ведь некоторые пользователи этого микроблога и не подозревали о таком виде общения или же им было неудобно пользоваться посторонними приложениями. Первая платформа, которая получит возможность просматривать видео из Periscope прям в новостной ленте, это iOS. Через некоторое время к этим счастливчикам добавятся и пользователи операционной системы Andriod и пользователи компьютеров.

Когда-то Periscope был отдельным приложением, но в марте 2015 года он был куплен Twitter. Маркетологи решили, что такой способ траты денег станет отличным вложением, в чем они и не ошибаются. За прошлый год в приложении Periscope было зарегистрировано более десяти миллионов пользователей, а общая длина видеозаписей равнялась сорока годам жизни. В Twitter зарегистрировано более полу миллиарда аккаунтов, но лишь триста миллионов из них проявляются постоянную активность.