Windows Phone 8X в роли электронной сиделки


Дети – цветы жизни, вот только растут они не на грядке. Чем меньше малыш, тем меньше беспокойство о нем, вот она, любимая ваша кроха лежит в кроватке и «агукает» на радость окружающим. По мере взросления ребенка, растет и беспокойство. Шустрые малыши могут натворить много бед, если находятся без присмотра. Обычно смотрят за малышами родители или близкие родственники. Часто случается, когда одному из родителей необходимо работать, а близких родственников нет.  Ребенка не оставить одного.

В этом вам поможет «электронная сиделка» на платформе Windows Phone 8X, разработанная инженером региональной тестовой команды HTC Гарреттом Риско (Garrett Rysko). Он увидел, как усложнилась жизнь своего партнера по лаборатории, когда у того появился ребенок. Гарретт  решил ему помочь, а заодно и себе – претворить в жизнь одно из множества своих изобретений.

Оборудование: два смартфона, один из которых (смартфон-нянька) установлен на манипулятор. Смартфон-нянька вращается на манипуляторе, его видео камера передает видео изображение на смартфон-наблюдатель при помощи WI-FI. Как же управлять видео камерой? Очень просто: сигналы смартфона-наблюдателя передаются базе, к которой подключен манипулятор с смартфоном-нянькой. Вот он ваш малыш, как на ладони. Кстати, почему как? Смартфон у вас на ладошке, а в нем ваш малыш.

Технологии конечно не стоят на месте, но не что не сможет заменить присутствие и уход живого человека. Что же касается ухода за вашими близкими, то патронажная служба Москвы  «Овиртон-med» предлагает услуги сиделки с проживанием.

Гарретт ввел оригинальные технологические решения:

  • Для «спаривания» двух смартфонов, использовал технологию NFC, что упростило процесс.
  • Акселерометр смартфона-наблюдателя используется для управления манипулятором. Наклоняя смартфон-наблюдатель в ту или иную сторону, камера смартфона-няньки будет поворачиваться.
  • В базе встроены два микрофона. Если перевести систему в режим прослушивания, система будет реагировать на звуки и поворачивать манипулятор со смартфоном-нянькой именно туда, где возник шум.

Использование «электронной няньки» позволит Вам:

  • Выполнять мелкие домашние работы, при этом всегда быть в курсе того, как там малыш.
  • Избавить одного из родителей или же близких родственников от роли надзирателя за малышом.