Основные особенности и преимущества нержавеющих труб


1В настоящее время на рынке материалов для строительства представлен большой и разнообразный выбор труб. Эти изделия могут отличаться по техническим характеристикам и области их использования. Однако, несмотря на такой выбор, большую популярность приобрели изделия, для производства которых использовалась нержавеющая сталь. К их неоспоримым преимуществам можно отнести достаточно высокую прочность и антикоррозийную устойчивость.

Качественными нержавеющими трубами, например, 12Х18Н10Т труба 1,50*0,2мм, можно пользоваться для создания систем водоснабжения и канализации. В этом случае недопустимо использовать обычные стальные конструкции, из-за постоянного контакта внутренней поверхности трубы с водой, что приводит к образованию ржавчины и разрушению металла.

Благодаря особенной технологии, используемой для производства нержавеющих стальных труб обеспечивается отсутствие налета на их внутренней части, что в свою очередь, не позволяет размножаться грибкам и микроорганизмам. Элементы из нержавеющей стали также широко применяют для изготовления печей, каминов, и так далее.

Кроме сферы строительства, стальную нержавеющую трубу используются для изготовления перил для лестниц. Перила из нержавеющей стали могут выдерживать более высокие механические нагрузки. Еще одной областью применения нержавеющих труб является судостроение. Здесь стальные трубы используют при изготовлении главных корабельных агрегатов и узлов. Для производства мебели нержавеющими конструкциями пользуются при изготовлении оснований для диванов, кроватей и другой мебели. Благодаря нержавеющим элементам, можно добиться лучшего качества производимых деталей, которые смогут прослужить в течение длительного периода времени.

Какие достоинства присущи нержавеющей трубе?

Использование особой технологии производства позволяет добиться того, что трубы из нержавеющей стали имеют значительный эксплуатационный срок, стойкость к грибкам и коррозии, способность выдерживать широкий диапазон температурных перепадов, отличные эстетические характеристики, и высокую устойчивость относительно различных веществ, оказывающих негативное воздействие на остальные материалы.

Для производства стальных нержавеющих труб во многих случаях используется один из двух способов сварной или бесшовный. Бесшовный способ применяется для изготовления элементов имеющих любую толщину. Сварным способом пользуются в случаях, когда требуется изготовление квадратных или прямоугольных труб.

ООО «Ауремо»
+7(812)680-16-77 Санкт-Петербург
+38(044)392-21-55 Киев
www.auremo.org