Благоустройство Свердловского округа Иркутска


В прошедшем году в окрестностях был проведен серьезный ремонт дорог улице Безбокова и Улан-Баторская. Также были проведены работы квартальных проездов, сделан ремонт 91 дворовой территории.

Ремонт асфальта выполнялся с заменой бордюрного камня и асфальтированием проезда возле домов, с выполнением процедур по водоотведению, установкой скамеек, обустройством газона, ремонт скамеек и урн, исправлена подсветка потолка во всех подъездах, по данным пресс-службы власти Иркутска.

Кроме этого, было заасфальтировано 7 улиц и проведена реконструкция 3 тротуаров частного сектора площадью свыше 10 тыс. кв. метров. Сделан ремонт 9 лестниц. Работы выполнялись комплексно с реконструкцией канализаций.

В 2013 году планируется ремонт лестниц и ближайших территории микрорайона Первомайский, 32 и в районе улицы Терешковой, 25.

Длится работа по созданию детских площадок.. В прошедшем году в Свердловском округе было сделано 16 площадок, на эти цели выделено больше 6 миллионов рублей.

За деньги бюджета города был произведено обновление 123 детских площадок и спортивных территорий. Были установлены новые скамейки, покрашены ограждения, сделана подсыпка территории. С помощью министерства по физической культуре и молодежной политики в Свердловской местности в 2012 году оборудовано 9 спортивных площадок.

С помощью МУП «Автодор» установлено 35 контейнеров для сбора ТБО (твёрдых бытовых отходов) на местности частного сектора на средства в три миллиона рублей. В ЖКХ отправлено 138 адреса для ремонта квартальных проездов, 44 адреса на ремонт уличного освещения, 12 адресов на асфальтирование дороги в частном секторе.