Борьба с мусором в Подмосковье


К сожалению, в наше время мусорные горы продолжают расти с огромной скоростью. Но больше всего страдает от мусора Подмосковье. Именно здесь столько отбросов, что скоро начнут страдать и жилые дома. Одним из страдающих мест является деревня Ларинская.

Она расположена еще с давних времен около огромной свалки мусора. От этого страдают ее жители, которые должны дышать всеми этими отходами. И что самое интересное – то, что всего в нескольких сотнях метров от жилых помещений опять расчищают новую площадку пот тот же выброс отбросов.

Во всей Московской области наблюдается такая проблема, что многие свалки вообще уходят из-под контроля. А ведь нередко случается так, что на них вывозят те отходы, которые грозят жизни каждого человека. А мусор, при порыве большого ветра или урагана, способен распространяться на довольно обширные территории. Поэтому сильно страдает от ядов и химикатов почва.

Только воронам, которые являются частыми гостьями на свалках, здесь есть чем подкрепиться, они не боятся отравлений. А обычному человеку сложно дышать таким воздухом. И, тем не менее, огромные площади с мусором продолжают заполнять воздух ядами.

Но, все – же, на сегодняшний день сдвиги есть в этой области, так как для отдельного мусора используются разноцветные мусорные контейнеры, которые значительно улучшили жизнь человечества. В контейнеры синего цвета люди должны бросать те отходы, которые еще принадлежат переработки.

К ним относятся бумага, стекло металл, и прочие элементы такого направления. Затем этот вид мусора отправляется в специальный цех, где его сортируют, а затем лишь перерабатывают на специальные брикеты. Поэтому важно бросать в синие контейнеры мусор именно по назначению, так как его сортируют руками.

В наше время значительно недостает перерабатывающих заводов, так как мусора достаточно много, и весь охватить просто невозможно, поэтому его также везут в тверскую область, Ярославскую, и даже в Латвию. Но самым популярным заводом по переработке является завод в Сочи.

Как обещает правительство области, новых мусорных свалок в регионе не будет. Также будут возвышаться в скором времени еще заводы по переработке мусора, а те свалки, что имеются на сегодняшний день, должны сделать безопасными.