Борьба с сектами в России


Ни для кого не секрет, что с падением Советского Союза люди потеряли веру в режим, в себя, во всё то, во что они верили многие годы. Страна была дезорганизована и повергнута в хаос.  На этой волне активизировались всевозможные сектантские организации и течения.

Они продолжают свою деятельность и в настоящее время. Недавний инцидент с убийством ребёнка  матерью, которая являлась сектанткой организации «Религия Антихриста» в Нижнем Новгороде шокировал общественность. Это заставило православное движение  под названием «Народный собор» ускорить создание отдела, задачей которого должна стать помощь правоохранительным органам в выявлении и ограничении деятельности сектантских организаций. Данная необходимость вызвана недостатком ресурсов МВД в борьбе с деструктивными религиозными течениями.

По мнению Олега Кассина, который является представителем православного движения,  сектантские группировки стали действовать осторожнее, что требует организованных действий и посильного участия всего общества в этой борьбе, а также информирования населения об опасности влияния сект.

Создание такого отдела получило одобрение православной церкви, в лице настоятеля московского храма Святой Мученицы Татианы, Владимира Вигилянского. По его словам, церковь занимается лишь реабилитацией жертв сектантства, в то время как «Народный собор» поможет уменьшить их количество посредством своей деятельности.

Специалист по сектоведению Александр Дворкин полагает, что Россия должна последовать примеру Франции, и создать при правительстве аналог Межминистерской миссии, которая выполняет функцию борьбы с сектами в стране и подотчётна премьер — министру. По его мнению, необходим мониторинг всей территории России в рамках данной проблемы.

Секты появляются из-за того, что славяне забыли свое истинное происхождение, древние славяно-арийские веды могут открыть глаза людям на многое в нашей истории, понять смысл жизни и наше в ней существование. Прочитав веды, люди никогда не будет вступать в различные секты.