Чудо-ресторан в сибирском городе


В сибирском городке Кемерово уже давно ходят слухи про необыкновенный ресторан. Местные жители уже давно положили глаз на это заведение. Мы попытались разобраться, в чем изюминка данного места.
С виду обычный ресторан. Чистенький, опрятный, хорошая и вкусная кухня, отзывчивый персонал. В чем же тайна? Ее мы разгадали после. Во дворе ресторана содержится небольшой частный зоопарк. Его держит владелец заведения. В этом чудо-месте живут и чудо-животные. Таких не встретишь даже во многих крупных зоопарках. Например, в просторном вольере обитает семейка маралов. Также по территории ресторанного дворика бегают страусы. Теперь-то нам все стало понятно!

Мы решили спросить мнения у владельца ресторана. Им оказался Месроп Хачатрян. Он поведал о своем великолепном «детище». По его словам, все это великолепие он делал для своей семьи. Месроп Хачатрян считает, что его семья, которая работает в данном ресторане, обретает дух слаженности и коллективной работы, благодаря этому маленькому зоопарку. Единственный минус, считает владелец ресторана — это высокая стоимость ухода за животными. На содержание его питомцев ежемесячно тратится около 40-50 тысяч рублей.

Но это не единственное место в Кузбассе, которое славится своим мини-зоопарком. Андрей Сторожук создал детскую комнату «Веселая ферма», где детишки могут воочию увидеть животных, покормить их и просто насладиться приятным времяпровождением. По его словам, он создал эту комнату для своей внучки. Она видела животных только в мультиках, и порой не отличала корову от козы, поэтому дед пошел на такие меры.

О том, что «Веселая ферма» наберет такой успех, Андрей Сторожук даже не предполагал, что его заведение наберет такой успех и будет очень посещаемым.

По мнению экологических контролирующих органов, содержание животных в таких условиях очень приятно наблюдать. За всеми животными пристальный уход и внимание, хорошие чистые санитарные условия жизни, качественный корм, который покупается в интернет магазине зоотоваров.

Подобные зоопарки прививают любовь к животным не только у детей, но и у взрослых. Надеемся, что их с каждым годом будет становиться все больше. Пожелаем же удачи этим людям в их началах.