Денис Никифоров отказался от просмотра премьеры картины «Ломбард» со своим участием


3Сегодня, 19.09.2013 при поддержке Государственного агентства Украины по вопросам кино состоится премьера криминальной комедии «Ломбард» режиссера Любомира Левицкого. На первый показ фильма пригласили всех участников съемочной группы. Почти все актеры уже дали согласие присутствовать. Однако Денис Никифоров категорически отказался принять приглашение.

«Ломбард» — это первая в Украине комедия про гангстеров, которую сняли за государственный счет. Естественно, премьера в кинотеатрах должна выйти на украинском языке, на который и были продублированы все диалоги Дениса Никифорова. Российский актер высказался против такого оборота, аргументируя этим отказ присутствовать на премьере фильма. Более того, он даже не посмотрел комедию, в которой участвовал. Ломбард в Оренбурге принимает залог изделия из золота, серебра, платины и палладия различных проб в виде ювелирных изделий, банковских слитков, столовой посуды и т.д.

Продюсер и соавтор фильма Андрей Савенко прокомментировал сложившуюся ситуацию с украинским дубляжом, отметив, что поскольку кино снято в Украине кинокомпанией «Кинофабрика», членом «Украинской Кино-Ассоциации» на государственные средства и премьера также проходит в Украине – ничего удивительного в том, что герои говорят на украинском языке. Съемками этой картины создатели хотели показать, что отечественное кино обладает большим потенциалом, и спонсоры не должны бояться инвестировать средства в такие проекты. Комедия «Ломбард» — это прорыв в этой области, поскольку является первым в стране гангстерским фильмом, который выйдет на экраны в 29 городах страны.
Создатели картины заверяют Дениса Никифорова и остальных зрителей, что в России кино будет транслироваться на русском языке, но сама премьера будет идти на родном языке украинцев.

Денис Никифоров в фильме играет роль неудачливого афериста, который вместе со своим братом Яковом (Павел Пискун) получил наследство в виде доли в ломбарде. В фильме также снимались Дени Дадаев, Василиса Фролова, Андрей Бурым, Валерий Легин, Сергей Лось Стахов.