Фонд «Дедморозим» организую новый год для детей сирот.


1Несколько дней назад участники сообщества «Дедморозим» начали акцию, цель которой — сбор средств на подарки детям живущим в приютах и детских домов. Можно приносить и различные подарки. Так, можно приобрести прикольные PSD фоторамки на МаксиРу. Несколько сотен детей уже получили свои подарки от Деда Мороза и Снегурочки, но письма продолжают поступать, еще около полутора тысяч детей ждут подарок к празднику.

Председатель фонда был в гостях у «Эха» и рассказал, что эта благотворительная акция, как и прошлогодняя, будет проходить в виде семейного праздника, как в обычной семье.

По словам главы фонда, Дмитрия Желебова, почти во всех учреждениях праздник будет проходить как семейный новый год. Не просто приезда на пару часов и краткое вручение подарков в актовом зале. Все будет проходить при непосредственном участии детей, с самого начала подготовки торжества. Все будет обсуждаться, и тематика празднования и список желаемой еды. Дети будут участвовать в украшении помещений, помогать готовить еду, дарить друг другу подарки, все как принято в семейном кругу.

Акция направлена не на простое вручение подарков, она должна подтолкнуть детей к мыслям о том, кем они станут в дальнейшей жизни.

Суть мероприятия не в подарках, а в том, что бы дети увидели осуществление своих мечтаний, поняли, что есть те, кому не все равно, что хочет ребенок. Акция используется в еще и затем, что бы дети чаще мечтали, строили планы на будущее, на жизнь, высказывали какие то желания.

Поучаствовать во всем этом может любой человек. Пройдя на http:\dedmorozim.ru и выбираем понравившееся детское письмо. Пишем комментарий с данными для обратной связи с вами и ждем звонка с подтверждением. Подарки будут собираться в Центральной городской библиотеки им. Пушкина, 14-15 декабря. В исключительных случаях можно связаться с координатором и передать ваш подарок не в указанное время. К тому же, любой желающий может оказать финансовую помощь, перечислив любую денежную сумму. Средства будут так же потрачены на недостающие подарки. Кроме этого, фонд примет не материальную помощь различного характера. Возможно у вас есть свободное помещение, где можно хранить подарки или вы может помочь с транспортом, стать оператором фото или видео на торжестве.

Центр дезинфекции Герадез