Газовое недоразумение


На этой неделе житель села Приморское, участник Великой Отечественной войны Егор Мефодиевич Матросов, ставший жертвой обстоятельств, обратился в газету «Победа», желая разрешить недоразумение. Прошлой весной Егор Мефодиевич, заплатив 290 гривен, заключил договор с ЧАО «Теодосия». В вышеупомянутом договоре были прописаны условия обслуживания газового оборудования, в том числе установка газового счетчика, газовой плиты.

Спустя некоторое время компания сообщила о понижении цены за свои услуги до 160 гривен. Однако деньги их хозяину возвращены не были. Егор Мефодиевич неоднократно писал заявления в обслуживающую компанию, пытаясь внести ясность, и вернуть назад свои честно заработанные гривны, но безрезультатно. «Теодосия» заверила владельца, что деньги, которые он заплатил ранее, будут внесены в счет оплаты за газ.

Егор Мефодиевич, оставшись в замешательстве, оплачивать ему счета или обращаться за помощью в суд, попросил корреспондентов «Победы» помочь ему.Редакция газеты постаралась разобраться что к чему. Позвонив руководству «Теодосии», в частности Александру Ткачеву, выяснилось, что произошел казус, вызванный недопониманием Егора Мефодиевича.

Александр Ткачев подробно описал ситуацию. Ежегодно компания заключает договоры на сервисное обслуживание газового оборудования. Сервис и чистка оборудования производится несколько раз в год, однако при поломке запчастей покупку новых хозяин оплачивает из своего кармана.

После понижения оплаты жильцам дома предложили самостоятельно сверять показатели счетчика и записывать в специально отведенную для этого книжку, после чего сообщать данные в абонентский отдел, но не оплачивать до тех пор, пока заплаченные деньги не покроют газовые расходы. Аналогичный вариант предложили и Егору Мефодиевичу. Так же Александр Ткачев заверил редакцию, что конфликтную ситуацию сразу же нейтрализовали.