Курортная зона Одессы отрезана от центра города


1Отдыхающих, решившихся провести осенние деньки в самой известной здравнице Одессы – в санатории имени Горького, – в этом году ожидали неприятные сюрпризы.

Представители пресс-службы Одесского городского совета сообщили, что из-за плановой прокладки трубопровода работа трамвая № 18 будет ограничена до 3-го октября, и трамвай, обычно идущий до 16 станции Большого Фонтана, временно курсировать не будет. Пронзительный резкий ветер и сильные дожди к этому времени уже сделали для гостей санатория недоступным традиционный отдых у моря, а из-за ремонтных работ отдыхающие лишились и возможности поехать в город. Так как трамвай является основным видом транспорта в Одессе, подобное мероприятие практически парализовало нормальное сообщение по улице Фонтанская дорога, в результате чего самый большой санаторий оказался отрезанным от цивилизации.

Представители одесских органов самоуправления обратились к населению и гостям города с просьбой не волноваться по поводу сложившейся ситуации и пообещали пустить по маршруту остановленного трамвая временный автобус. Однако ситуация остается довольно невыгодной для пассажиров: чтобы попасть в центр города при помощи автобуса, понадобится делать не менее одной пересадки, что увеличивает стоимость проезда в два раза. Кроме того, график работы автобусов – до 9 вечера, и это при условии налаженной организации движения транспорта, что является постоянной проблемой в Одессе. Все это существенно ограничивает возможность передвижения пассажиров.

Подобная ситуация с приостановкой движения трамвая №18 возникает в этом году уже не впервые, в прошлый раз работа этого маршрута была прервана с конца марта практически до конца июня, и ремонтные работы велись почти в том же самом месте. Хотя тогда мэрия прислушалась к пожеланиям одесситов и сократила срок ремонтных работ почти на один месяц, однако другие обещания представителей горсовета остались лишь обещаниями, и автобусный маршрут так и не был организован.

Каждый из жители Одессы или гостей города сегодня может приобрести элитную недвижимость. На сайте http://www.zolotoybereg.com/ можно получить подробную информацию о комплексе “Зoлoтoй бepeг”.