Лестницы для координации движений


Использование лестницы, для отработки координации движений в качестве спортивного тренажера при подъеме по ступеням вместо лифта – старый и известный трюк. Его применяют многие желающие привести свою фигуру в наилучшую форму без изнуряющих диет и непосильных затрат, заботящихся о своем здоровье. Ведь деревянные лестницы — это прототип известных тренажеров или их модификация и сущность этого изобретения, созданное на основе имитации поднятия по ступеням, для создания силовых нагрузок практически на все нижние части тела.

The Times of India пишет, мало кому известен тот факт, что необходимо подниматься правильно, чтобы получить полноценный эффект. Университет Роухемптона подсчитал данные и согласно этому подниматься нужно за один шаг, только на одну ступень, для сжигания большего количества калорий. Из этих публикаций становится ясно, что перепрыгивать подряд несколько ступеней не рекомендуется.

Безусловно, калории нашим организмом сжигаются в любом случае, при интенсивном движении. Но больше пользы для здоровья принесет умеренное движение, если идти мелкими шагами. Прогулочный шаг это не только удовольствие, но и ощутимая польза в будущем для нашего здоровья. По результатам данных ученых этого университета, человек может сжигать 302 калории, если будет преодолевать по пять лестничных пролетов один раз в неделю, при условии не перепрыгивания через ступеньки, для более быстрого сокращения всей группе мышц. Напротив, перешагивание или перепрыгивание через ступени сжигает только 260 калорий. Данные исследования обрабатывались только от результата подъема по лестнице.

Итак, обычная лестница экономит наш семейный бюджет, эффективно сжигает жир, укрепляет мышцы и дает отличную аэробную нагрузку, формируя красивую фигуру.