Народный чудо-музей удивляет… носками на деревьях


Тамбовский Народный музей скоро порадует посетителей необычными экспонатами, монтирование которых уже началось. На данном этапе работники ровняют территорию, предназначенную под площадку для постаментов, и ставят опоры под экспозицию.

Создание музея в парке Дружбы инициируется региональным управлением по физкультуре, спорту и туризму. Создание именно такой новинки, безусловно, привлечет туристов, жителей города и всей области. «Выставочные холлы» будут готовы в ближайшие сроки.

Экспонатами станут разного рода объекты искусства и промышленной архитектуры. Сделать музей интересным и стоящим для посещения помогают сами горожане, предоставляя экспонаты из различных уголков области.

Уж очень эксцентричным подарком наградили музей горожане из Рассказова – дерево с навешанными на него… носками! Это необычный символ Рассказова и усердности его обитателей. А покупают рассказовцы носки и детские колготки оптом на Складе носков. По их отзывам, они очень довольны качеством продукции.

Никифоровский дендрологический парк от имени всего района тоже поделился с музеем, предложив вечнозеленые кустовники, украшенные тепличными цветами Тамбова.

Например, обитатели с. Левино (Моршанский район) преподнесли музею собственный подарок – мельница отнюдь не маленьких размеров, которую установили возле искусственного водоема. Заранее приготовлено место для других подарков-экспонатов, а именно – возле трассы для лыжероллеров.

Настоящей сенсацией в музейном «зале» станет лесная лужайка вдоль площадки для игры в волейбол. Жители Мордовского и Бондарского районов «вырастят» на полянке чудо-грибы! Искусные уваровские мастера дарят музею сказочный колодец, возле которого уединенно располагается лавочка для приятного отдыха посетителей. Пленяет взгляд и мастерски изготовлена плетеная мегакорзина с грибами из Кирсановского района, возле которой вырос мельников дом.

Среди экспонатов найдется место и для Шапки-Чемпионки, сделанной в честь передачи Олимпийского огня. Шапка настолько огромная, что даже вписана в Книгу рекордов Российской Федерации.

Музей в парке Дружбы – исключительное явление еще и потому, что он бесплатно открыт для всех желающих эстетично провести досуг. Формат музея – парковая площадь, дарующая посетителям истинное наслаждение!