Новый способ уменьшить количество уклонистов от службы


«Министерство обороны РФ готово предложить обучающимся и гражданских высших учебных заведений возможность отдать долг Родине по три месяца в течение нескольких лет», — сообщает замминистра обороны РФ генерал Панков. Как он же говорит, законопроект уже готов. Срок службы при этом будет составлять девять месяцев.Молодым людям, обучающимся в вузах, хотят предложить выход из ситуации.

Им предлагают пройти службу не как обычно, а в ином виде. Он также отметил, что Министерство обороны РФ «может засчитывать три месяца в качестве теоретического курса прохождения обчной военной службы».Например, во время певого, второго и третьего курсов по специальности, осваиваемой в высшем учебном заведении или родственной, отслужить трижды по три месяца в той военной части, которая закреплена за данным вузом. Далеко не все вузы будут участвовать в этой программе, а только лучшие из лучших, которые будут отобраны по конкурсу.

Панкову был задан вопрос о том, будет ли хоть чемто отличаться служба в научных ротах и «служба в рассрочку». На него он ответил, что отличия будут заметные. В научных ротах люди служат по году, а «службе в рассрочку» совмещаются учеба и служба. И молодые люди будут приходить сюда всего на три месяца. Служить студентам в каникулярное время не придется, а снижать качество образования никто не кочет. Поэтому придется увеличивать срок учебы. Если посчитать, то получается, что увеличивать учебное время на тридцать недель.

Законопроект поступил к президенту, и он был одобрен им.

Уже стартовал эксперимент с двумя научными ротами, а генералы уже задумываются о создании военно-студенческих городков. В самом лучшем случае им эта ситуация видится так. Они призывают на службу самых одаренных студентов, создают им прекрасные условия для жизни. А студенты, заинтересовавшись, оборонными проектами, останутся служить и спустя год.

Для этого даже готовы разрешить служащим загранкомандировки.Таким образом стремятся сократить число уклонистов. Также это будет отличная возможность отслужить для тех, кто действительно хотел отдать долг родине, но не мог оставить учебу.

Многие поклонники азартных игр уже узнали о сайте 777-freeslots.com. Здесь у каждого из вас есть прекрасная возможность бесплатно сыграть в различные игровые автоматы.