Президент РФ Владимир Путин выступил за популяризацию государственных символов!


1Президент России Владимир Путин выступил с инициативой популяризировать государственные символы: флаг и гимн. Данный законопроект В. Путин внес на рассмотрение в Государственную Думу 7 ноября.

18 ноября Профильный комитет Государственной думы по конституционному законодательству принял решение рекомендовать для рассмотрения и принятия в первом чтении законопроект Президента России В.В. Путина о популяризации государственных символов – гимна и флага. В частности, Президент России выступил с инициативой более широко использовать гимн и флаг в дошкольных и учебных заведениях страны. В Госдуме данный законопроект поддержали и приняли к рассмотрению.

Законопроект содержит несколько поправок к закону о государственных символах Российской Федерации. В частности согласно новому закону, флаг России должен висеть на зданиях всех образовательных учреждений независимо от формы их собственности. Также флаг России должен быть всегда поднят во время проведения массовых культурных и спортивных мероприятий в детсадах, школах и прочих общеобразовательных учреждениях.

Гимн Российской Федерации, согласно новому законопроекту, должен звучать в обязательном порядке во время открытия памятных сооружений, возведенных согласно решению госаппарата, при открытии и завершении торжественных мероприятий государственного и местного масштаба, при проведении государственных праздников и прочее.

В ВУЗах и других профессиональных образовательных учреждениях гимн должен быть исполнен перед началом учебного года в день первого занятия, а также во время празднования всех торжественных мероприятий государственного и муниципального значения.

По мнению В.В. Путина широкое использование государственных символов, таких как гимн и флаг, возродит и поднимет патриотический дух молодежи, будет способствовать формированию национальной гордости и преданности своей Великой стране – России.

Данный законопроект был одобрен всеми без исключения фракциями Государственной думы Российской Федерации.

Многие заметили, что в последнее время пассажирские перевозки стали популярны среди разных социальных слоев населения. Безусловно, деловые люди чаще остальных пользуются такими услугами – это трансфер в аэропорт и встреча партнеров, организация корпоративных выездных вечеров, проведение различных загородных презентаций, всевозможные командировки и так далее. Именно они оценили первыми преимущества пассажирских перевозок с компанией http://mikroavtobusarenda.ru/.