Расследование убийства жителей Сирии


Международное сообщество повергло в шок кровавое преступление боевиков из группировок «Исламское государство Леванта и Ирака» и «Фронт ан-Нусра».

Как говорится в новостях последних дней, обострилась ситуация, которая была в северо-восточной сирийской части. Боевики из экстремистских группировок «Исламское государство Леванта и Ирака» и «Фронт ан-Нусра» в городе Телль-Абъяд, который расположен на границе с Турцией, казнили 450 курдов. Среди этих курдов были дети, старики и женщины. Боевики высказали, что именно таким образом они расплатились за нанесенные поражения. Потому что курды, которые живут на севере страны, оказывают им жестокое сопротивление.

Сергей Лавров, являющийся министром иностранных дел, призвал международное сообщество объединиться, чтобы мирно урегулировать данный конфликт. В Организации Объединенных Наций также отметили, что в данный момент идет расследование появившихся сообщений. В случае, если эта информация подтвердится, то данные действия признают военным преступлением.

Некто из родственников тех жертв нападения рассказал о трагедии RT. О том, что группировки боевиков окружили деревню Ясин Тарбуш. Это деревня курдов. При этом боевики входили в каждый дом. Если там находились мужчины, то их просто убивали, а женщин и детей брали в качестве заложников. При этом боевики взрывали дома.

Но как говорит секретарь прессы «Свободной сирийской армии», в Сирийском государстве не существует этнических чисток и целью организации не является осуществление геноцида. Фахд аль-Масри признал, что на севере Сирии проходят ожесточенные бои, в которых погибают мирные жители. Он утверждает, что данная ситуация испортилась в городе под названием Айн-эль-Араб, находящимся на границе с Турцией. Этот город окружили боевики из группировок «Исламское государство Леванта и Ирака» и «Фронт ан-Нусра».  Еще он подчеркнул, что ни один лидер государств Европы не сделал заявления, касающегося того что произошло. Он утверждает, что все страны, кроме России, остались в стороне.