Реконструкция парковой зоны в Черкесске


На днях стало известно, что в храме Покрова Пресвятой Богородицы решено провести модернизацию околохрамной территории. Основные силы будут задействованы в изменении парковой зоны. Данная территория занимает почти 50 тысяч квадратных метров. Ее модернизация будет произведена с подачи мэра города Руслана Тамбиева и архиепископа региона.

Данные действия проводятся с целью улучшения и создания нового прекрасного места для туристов, которые смогут насладиться всеми красотами храма и его окружающих зон. Эти мероприятия глава региона взял под личный контроль

Реконструкция начнется с того, что на входе в парк, где пересечение улиц, будут прорисованы пешеходные переходы, территория парка будет оборудована дорожками для удобного посещения посетителями. Дорожки планируется сделать из плитки, общая площадь которых составит по разным оценкам от 3 до 3,2 тысяч метров квадратных. Будут оборудованы фонтаны и лавочки.

Для маленьких горожан появится игровая площадка и различные архитектурные скульптуры, которые будут из сказок и мультиков. Не забудут и про спортивные мероприятия. Решено оборудовать уличный тренажерный зал и футбольное поле. Парк будет оснащен полусотней новых светильников, которые изготовят по новейшим технологиям.

Для людей, которые будут приезжать на отдых на собственном автомобиле, предусмотрены парковочные места и оборудованы стоянки. Их строительство планируется также в ближайшее время. Любители роликов и велосипедов смогут насладиться велодорожками. Это станет главной отличительной особенностью парка. Для облагораживания территории будут высажены розы, петунии и другие цветы. Все это будет окружено новой газонной травой.

Помимо всего этого на территории парка посадят 256 саженцев деревьев. Из них будут представители 20 разных видов, таких как липа, береза, туя западная, черемуха. Парковую зону планируется увеличить до 5000 квадратных метров.

Мэр города распорядился, чтобы все работы по модернизации парка были завершены до Дня Города, который они будут праздновать в третью субботу сентября. Рабочие пообещали, что с поставленной задачей справятся. Что же, пожелаем удачи в проведении данных работ и счастливо отметить всему города свой праздник!