Барков ушел с поста вице-президента ЛУКОЙЛа на пенсию


13Недавно стало известно об уходе Анатолия Баркова, вице-президента компании «Лукойл», на пенсию. Но, не смотря на это, он будет продолжать свою трудовую деятельность в компании, только теперь уже как советник президента. Свой пост он покинул в возрасте 65 лет. Что же касается освободившейся должности, то она в ближайшее время будет занята Станиславом Изотовым, который ранее был начальником департамента, отвечающим за корпоративную безопасность.

Если интересуют проценты по вкладам в банках Санкт-Петербурга, выгодное предложение есть у «РОСТ БАНК». ОАО «РОСТ БАНК» инвестирует в предприятия перерабатывающей промышленности, строительную индустрию, торговлю и сферу услуг.

Анатолий Барков приобрел всеобщую известность только после того как попал в крупное дорожно-транспортное происшествие, это произошло из-за того что девушка сидевшая в другой машине погибла прямо на месте происшествия. А акушерка, находившаяся в той же машине, скончалась чуть позже уже в больнице. Что же касается Баркова и его водителя, то они отделались всего лишь несколькими травмами. В итоге проведенного следствия было установлено, что виновницей аварии была погибшая девушка, поэтому дело было закрыто. Но, тем не менее, родственники погибшей не были согласны с решением следственных органов и обратились в конституционный суд Российской Федерации. Суд вынес постановление, согласно которому погибшая девушка не может быть признана виновной ввиду того, что в таком случае будет нарушена презумпция невиновности. Таким образом, родственники погибшей получили право настаивать на прекращении уголовного дела, чуть позже к данному решению пришел и Верховный суд РФ.

В итоге в 2011 году дело приняло новые обороты и расследование началось заново, после того как была проведена независимая экспертиза, было установлено, что это водитель Баркова  выехал на встречную полосу, где и столкнулся с другой машиной. Эту позицию поддерживали многие блогеры и журналисты, но, не смотря на это, Гагаринский московский суд опять пришел к решению, согласно которому пострадавшую Ольгу Александрину признали виновной. После этого родители погибшей оставили все как есть, и дело больше не возобновлялось.