Цуканов потребовал запретить строительство в сквере на ул. Мишина в Калининграде


1358973085_113615В городе Калининграде местное население выступает против застройки большого зеленого сквера по ул. Мишина. С данной проблемой пообещал разобраться лично губернатор Николай Цуканов, убеждая людей в том, что никакие работы в парке проводиться не будут, и точечное строительство будет прекращать свои действия, волнуя местных жителей своей неправомерностью по отношению выделения земельных участков под застройку в социальных общественных местах, отведенных для отдыха.

Цуканов лично встретился с мэром Калининграда с вопросом о том, на каких основаниях ведутся все строительные работы и почему возникают подобные инциденты. Ответ был таков, что работы велись не в самом сквере, а на месте бомбоубежища, которое было выкуплено фирмой, занимающейся демонтажом. На данном месте застройщик пытается возвести жилой дом, однако по проведенному ранее опросу все жители ближайших районов не согласились с данным решением.

Городское правительство поддерживает точку зрения местного населения и будет всячески способствовать наказанию застройщика через прокуратуру и суд на законных основаниях.

Бомбоубежище, которое является культурным наследием, на законных основаниях не подлежало процессам купли-продажи, в этом случае застройщик нарушил закон дважды – купив культурную ценность и разрушив ее.

С какой стороны не подойти, а градоначальник умывает руки, объясняя все многочисленными ошибками, видите ли, парки перепутали, проекты перепутали. Но не будем забывать, что строительство в наши дни – это немалая сумма денег, которая не валяется на дороге. Все события, которые творятся в городе, оказались без контроля мэра. Как такое может быть?

Пока на месте идет расследование кто прав, кто виноват, строительство в парке эффективно продолжается. Верить словам чиновников народ уже не может. Обращаться в прокуратуры и суды в наши дни тоже стало бесполезным делом для простого гражданина страны.

Коррупционные действия на местах порождают с каждым годом все новые и новые ее ростки на многоуровневой основе, главное только ниточку потянуть, как все распутывается из клубка в интереснейшую картину – кто кого прикрывал, кто кому платил, и что от кого хотел.

Запрет Цуканова может быть малоэффективным в борьбе по остановке разрушения парка и возведения очередного элитного района для слишком обеспеченных мира сего.