Детский карнавал в Красноярске — под опекой правоохранителей


День защиты детей в Красноярске ознаменуется проведением яркого празднества – VIII детско-юношеского карнавала «Город детства». 1 июня проспект Мира станет местом прохождения красочного торжественного шествия. В 12.00 оно начнется от улицы Горького и далее проследует до Театральной площади, где развернется грандиозное представление.

В программе карнавала также ряд мероприятий на территории Центрального парка, а в 16.00 организаторы приглашают всех участников посетить остров Татышев для продолжения игр, конкурсов, забав.
Обеспечение общественного порядка в этот день возложено на сотрудников полиции, которых будет задействовано 300 человек, и сотрудников ДПС в составе 120 человек.

Охрана порядка важное задание, особенно когда охранять нужно детей, но что делать, когда нет возможности, что бы сотрудник правоохранительных органов опекал вашего ребенка или ваш дом, офис? На помощь приходит пультовая охрана. На сайте op-irbis.ru, вы найдете более подробную информацию касательно услуг охранной организации.

Для доставки на празднество участников карнавала и возвращения их по месту жительства уже подготовлены автобусы, которые предварительно осмотрены сотрудниками ГИБДД. Весь транспорт оборудован в соответствии с правилами перевозки детей: на каждом пассажирском месте в наличии привязной ремень.

По сообщению городского руководства, в районе формирования колонны на проспекте Мира движение автотранспорта будет прекращено с 9.00. Ограничение передвижения коснется и улицы Перенсона (в пределах ул. Ленина – ул. Дубровинского). Также съезд личных автомобилей на остров Отдыха будет приостановлен на период проведения детских спортивных состязаний у Дворца спорта им. И. Ярыгина.

Для общественного транспорта устанавливается режим рабочего дня, несмотря на то, что суббота – выходной. Движение автобусов по маршрутам будет осуществляться с интервалами в 10-15 минут. Потому все желающие принять участие в карнавале смогут без труда попасть в центр города с помощью рейсовых автобусов.

Обращается внимание родителей на то, чтобы они не оставляли своих детей без присмотра. В том случае, если ребенок все же потерялся, помощь сможет оказать любой сотрудник полиции. В городе для подобных ситуаций существует четко разработанный план, действует оперативный штаб.

Не следует забывать и об ответственности за реализацию спиртных напитков несовершеннолетним.
В целом же, в Красноярске делается все, чтобы детское торжество прошло на высоком уровне, ярко и запоминающее.