Казанцы на регистрацию брака пригласили слона


2Молодожены Глеб и Рената из Казани с фантазией подошли к решению вопроса проведения собственной свадьбы. Костюмы, декорации, музыка как в индийских фильмах. Но это еще не все. Глеб со своими друзьями за несколько дней до свадьбы смастерил не что иное, как слона. Прикрепив фигуру слона, вырезанную из пластика и разукрашенную индийскими узорами, к автомобилю, Глеб и Рената уселись на капот, и как будто на спине этого символа Индии отправились праздновать свадьбу. Гости полностью погрузились в атмосферу чайной страны, их восторгу и удивлению не было предела.

Рената рассказала, что слон является символом их отношений. Они не раз путешествовали по азиатским странам и катались там на слонах с превеликим удовольствием. Оттуда и появилась идея провести свадьбу в традициях Болливуда и прокатиться на слоне.

Бракосочетание молодоженов прошло на индийском языке. Жених и невеста произносили за регистратором клятвы верности по-индийски. Для гостей звучал перевод на русский язык. Костюм жениха и свадебный наряд невесты шили в ателье на заказ, максимально приблизив их к традициям чайной страны.
-В каждом штате Индии предпочитают свой цвет для свадебного наряда, — рассказывает Рената,- свадебные платья белого цвета встречаются в некоторых местах этой солнечной страны, и мое платье вполне соответствует стилю Индии.

Татарской традиции подавать гостям, приготовленного в доме невесты, гуся и русскому обычаю надкусывать хлеб, чтобы выяснить, кто будет главой в семье, не нашлось места. Вместо этого Глеб прикрепил на лоб Ренаты отметку в виде капельки. В Индии это знак того, что девушка замужем. Ну а вместо вальса, конечно же, красивый индийский танец жениха и невесты.

— Первого янтарного слоника из своей коллекции я привезла из поездки в Калининград пять лет назад, — сообщила Рената. — Затем мое увлечение переросло в хобби и интерес к культуре азиатских стран. Мой муж Глеб разделяет мою любовь к индийским традициям. Некоторые даже отмечают внешнее сходство меня с индианкой.
Сурья Шивакумар — больше известный под своим сценическим именем Suriya. В настоящее время работает в Тамильской киноиндустрии, и считается одним из ведущих актеров индийского кино. На его счету 28 фильмов различных жанров в качестве главного героя.