Насколько законен приговор Pussy Riot суд решит десятого октября


Судебной коллегией городского суда Москвы было удовлетворено прошение, одной из осужденных девушек (участница Группы Pussy Riot, Екатерина Самуцевич), которая танцевала в храме Спасителя, об отказе от защиты в лице адвоката Виолетты Волковой, которая защищала ее права. Екатерина Самуцевич сделала заявления, что их позиции в этом деле  с Виолеттой Волковой абсолютно разные. Суд посчитал слова осужденной правомерными.

Осужденной дается пять дней, на поиск нового адвоката, для ее защиты. Следующее заседание назначили на десятое октября.

Заявление  Екатерины Самуцевич об отказе от адвоката, вызвало волну возмущений со стороны адвокатов обвинения.
— Конечно, мы принимаем участие при подготовке адвокатов, — было сказано на заседании одним из обвинителей – точка зрения адвоката в принципе, если брать во внимание закон не может отличаться от точки зрения того, кого он защищает. Я просто не могу понять, что хотела этим сказать осужденная.

Стоит напомнить, что двадцать первого февраля участниками Pussy Riot, был организован концерт-импровизация в храме. Четверка участниц одевших разноцветные маски устроили в амвоне собора молебен для панков, против Путина. Задержали трех девушек: Самуцевич, Толоконникову и Алёхину.

Пока шло следствие, некоторые представители культуры Росси, в число которых вошли: Эммануил Виторган, Федор Бондарчук, Борис Гребенщиков, Глеб Самойлов, Евгений Миронов, Андрей Макаревич, Чулпан Хаматова,  и, Борис Акунин, подписали письмо в защиту девушек.
Также в это дело были вовлечены и такие известные всему миру исполнители как Мадонна и Пол Макартни. Они также выступили в качестве поддержки группы Pussy Riot и призвали власть России с просьбой снять с них обвинения. Мэр Рейкьявика принял участие в параде для гомосексуалистов, он надел розовое платье и корону, а главный редактор украинского журнала Playboy, сделал предложение Толоконниковой стать девушкой для обложки его журнала.

Квартиры почуточно. Отправляясь в Самару, тут можно недорого снять квартиры посуточно.