От сердечных недугов ежегодно вымирает целый город


1379320073_0491.1000x800Проблемы, вызываемые сердечно-сосудистыми заболеваниями у российских граждан, в большинстве случаев заканчиваются летальными исходами. Статистический показатель смертности показывает, что причиной смертей большей половины умерших являются именно сердечные недуги.

Показатель смертности России превышает показатели Румынии, которая несколько лет занимала первое место по смертности по причине подобных диагнозов. Летальные исходы связаны еще с проблемой непрофессиональной помощи, оказываемой медиками, только тридцать процентов больных получают надлежащий уровень лечения.

Каждый год от сердечно сосудистых заболеваний по всей стране умирает такое количество людей, которые могли бы заселить полноценно областной городской центр. Медицинская статистика не радует ростом показателя смертности. Кстати, в настоящее время самое эффективное лечение осуществляется в Израиле. Это впервую очередь касается онкологических заболеваний.

Причиной такого невеселого положения являются устаревшие методы лечения сердца, если в европейских странах давно применима хирургическая эффективная медицина, то в России до сих пор пациентов лечат таблетками, дающими лишь минимальные облегчения при сильных кардиологических приступах.

Во многих случаях причиной смертности является несвоевременное обращение за помощью, наплевательское отношение к своему здоровью самих граждан.

К глобальным проблемам относится и нехватка медицинского кардиологического персонала, на сто тысяч населения приходится только четыре кардиолога, а это мизер. Министерство здравоохранения страны несколько лет бьет тревогу по данному вопросу, но проблема так и остается неразрешимой.

Недостаток лекарственных средств также остается актуальным, зачастую медицинская бригада не снабжена эффективными действенными препаратами, а арсенал имеющихся не справляется с быстрым эффективным воздействием на организм пациента.

Проблема на лицо, но решать ее по-прежнему некому. Население страны вымирает катастрофическими темпами, если сегодня не предпринять меры, то завтра уже будет слишком поздно.