Подготовка к президентской елке


1Наверное, хотя бы раз в жизни каждый из вас был на президентской елке – самой главной елке страны! А если говорить обычным языком – то это самый обычный утренник для детей, концерт с подарками, который организовывается в главном дворце культуры страны. И получить такую «путевку» имеет право каждый, лишь бы уплатить стоимость проезда. Ежегодно такое торжество посещают порядка 30000 детей со всех уголков России. Как же в этом году планируется отметить такой праздник?

О государственных закупках

В этом году на празднование Нового Года было выделено порядка 20 миллионов рублей. И практически все эти вложения пойдут на закупку товаров для малышей. Думаете много? А вот и нет. Ведь, по сути, закупить нужно не только сладости для детей, но также торжественно организовать место проведения: купить воздушные шары, праздничные гирлянды, дождик, серпантин – словом все то, что поможет создать атмосферу Нового года. Также нужно пригласить артистов, которые хорошо сыграют роль Снегурочки и Деда Мороза. При этом важно составить новогодний сценарий, прописать сюжет, придумать различные конкурсы, для проведения которых также нужно дополнительно закупить гелий для надувания шаров, сами воздушные шарики, ленточки, бантики, игрушки и еще много много всего.

Елка

Сама елка на центральной площади Москвы уже установлена. Её высота составляет аж 24 метра! Такую красавицу предоставили Челябинские лесгоспы. А вот в дом культуры елка будет завезена только 24 декабря. До этого времени там проводится театральное выступление одной из популярных труп России. Им решили «не мешать», поэтому никаких дополнительных украшений зала пока проводиться не будет.

Кто из детей сможет посетить президентскую елку

Как и ранее – необходимо будет только оплатить проезд и зарегистрироваться в списке детей, которые желают попасть на торжество. Кстати, преимущество будут получать те дети, которые планируют посетить торжество, приехав из другого города. А ещё – дети-инвалиды, которые проходят лечение хронических заболеваний. Только на обеспечение их проездом будет потрачено порядка 1,5 миллионов рублей.

Будут ли приглашаться звезды на торжество? Вполне возможно – программы концерта пока что никто на руках не имеет. Первый утренник будет проведен 26 декабря для самых маленьких деток – учащихся в детском саду. Тогда и будет произведено включение праздничных огней. Данное событие будет транслироваться даже на местном телевидении «Мос-ТВ». К сожалению, все места уже заняты, так что ваш ребенок сможет посетить президентскую елку в любой другой день. Кстати, имеется возможность дистанционного заказа билета на торжество. Более подробную информацию вы узнаете немножко позже на официальном сайте дома культуры…