Прошел чемпионат лучшего хлеба


В Королёве прошёл Чемпионат среди хлебопекарей. Открытие проходило в ЦДК им.Калинина. Гостям фестиваля предложили к просмотру киноролик, подчёркивающий принадлежность города к российской космонавтике. Победы участникам пожелал Андрей Воробьёв, представлявший себя от администрации Московской области. После оценки работ участников Чемпионата, караваи доставили для дегустации в Дом Культуры, где комиссионной жеребьёвкой объективно оценивались все образцы.

Параллельно с этим конкурсом среди руководящего состава хлебопекарных организаций Московской области состоялся «круглый стол». В рамках собеседования рассматривались злободневные вопросы о грядущем урожае, анализировалась рыночная ситуация, Таможенный союз «О безопасности упаковки» в хлебопечении, современный уровень подготовки рабочих кадров и др.

После окончания официальной части Чемпионата прошло торжественное награждение участников сумевших одержать победу в этом нелёгком и интересном конкурсе. Председатель Московской Палаты депутатов по вопросам аграрной и потребительской политики объявил, что хлеб — не просто продукт, если его нет в доме — это беда! Хвалебная честь нашим хлебопекарям! Правительство Московской области и страны в целом, уделяет пристальный контроль над проблемами хлебопекарных предприятий. На 2013-2020 годы предусматривается субсидированная поддержка на модернизированную реконструкцию данных предприятий. Начиная с 2013 года хлебопекарные организации получат поддержку из бюджета Федерации на строительные цели, реконструирование и модернизацию.

Победу одержал комбинат ЗАО «Калининградхлеб» в 2013 году. Комиссией распределены места таким образом:
1 — ЗАО «Каалининградхлеб» Королёв;
2 — ЗАО «Павлово-Посадский хлебозавод»;
3 — ОАО «Ореховохлеб» Орехово-Зуево;

В номинации «Домашнее задание»:
1 — ЗАО «Озерыхлеб»;
2 — ЗАО «Калининградхлеб»;
3 — ОАО «Ивантеевский хлебокомбинат»;

В номинации «Выпечка каравая»:
1 — Панкратова Т.В.
2 — Абрыка М.А.
3 — Лохова Н.В.

В командном соревновании — «Калининградхлеб», «Ивантеевский» и «Серпуховхлеб» с 3-им местом. Победители отмечены наградами, Дипломами, грамотами, ценными подарками.