Растаможка строительной техники


1

Видов строительных механизмов огромное количество, поэтому это и усложняет процесс растаможки строительной техники.

Чтобы растаможить строительную технику, надо обладать огромным терпением, так как процесс очень трудоемкий, затрагивает довольно большой период времени. Строительные механизмы относятся к классу самоходной техники, поэтому каждая модель должна иметь паспорт.

В процессе растаможки именно строительной техники, возникает очень много мелких нюансов. Человеку — не знающему и не осведомленному, будет очень сложно подготовиться и разобраться в процессе растаможки.

Все документы для процесса растаможки должны заполняться точно и без ошибок, предоставляемый сертификат должен быть на технику, которая растамаживается.

Процесс растаможки техники бывшей в употреблении на порядок сложнее, в отличие от новой. Чтобы огородить себя от волокиты документов для процесса растаможки строительной техники, необходимо обратиться в таможенную брокерскую компанию. Специалисты таможенных компаний знают все аспекты этого сложного и трудоемкого процесса.

Обратившись в таможенную компанию, клиент получает квалифицированную консультацию. Специалисты брокерской компании помогают подготовить все нужные документы, консультируют о правильности их заполнения. Если возникают спорные вопросы в растаможке строительной техники, брокерская компания предоставляет юридическую помощь.

Строительная техника относится к подакцизному классу. Растаможкой такого вида техники занимается акцизная таможня. Растаможка строительной техники может затянуться до 7 дней, так как специализированный таможенный пост – один на весь федеральный округ, а желающих растаможить свой груз с каждым годом растет.

Видов строительной техники огромное количество. Это и экскаваторы, автогрейдеры, трактора, бульдозеры, автокраны, погрузчики и многое другое. Естественно, каждая техника должна иметь лицензию. Еще одним дополнительным документом может быть сертификат на двигатель, объем которого превышает 50см

Процесс растаможки, нераспространённой техники и бывшей в эксплуатации, имеет немало подводных камней. Например: получение разрешение промышленной палаты на вывоз техники, точное заполнение всей технических характеристик, комплектацию машины и так далее.

Итогом процесса растаможки является паспорт на строительную технику, позволяющий свободно перемещаться на территории государства.