Режиссер Александр Велединский представил свой новый фильм «Географ глобус пропил»


1Главные светские новости последних дней прикованы к знаменитому актеру Константину Хабенскому и премьере фильма с его участием «Географ глобус пропил».

Режиссер Александр Велединский представил на суд публики свой новый фильм. Премьера картины собрала в кинотеатре «Формула Кино Сити» самых знаменитых и популярных. В зале на премьерном показе присутствовали режиссер Тимур Бекмамбеов, братья Чадовы, супружеская пара Стычкин и Сутулова, Виктория Дайнеко, Анатолий Чубайс.

Работу Константина Хабенского высоко оценил его коллега по цеху и близкий друг Леонид Ярмольник. В интервью журналистам актер не скупился на эпитеты и назвал роль гигантской работой. Также Леонид поделился воспоминаниями и рассказал о том, что фильм напомнил ему учителя физики Федора Никифоровича, которого молодой ученик Ярмольник всегда с большим удовольствием слушал и многому учился у мудрого преподавателя. Однако актер не отрицает, что иногда вступал в споры с учителем и открыто высказывал свое несогласие с его точкой зрения.

Также приятными впечатлениями от просмотра фильма делилась Мария Кожевникова, вспоминая школьных преподавателей.

Актриса Наталья Лесниковская посетила премьеру, невзирая на то, что ее муж Иван, с которым она познакомилась в сети Интернет, остался дома с двумя сыновьями. Младшему сыну Марку еще не исполнилось и года, но любящий папа отлично справляется с ролью няни в отсутствие мамы. Освоить эту роль Ивану пришлось по причине занятости Натальи на работе – съемках в сериалах, кино, а также участия в различных проектах.

Актриса Агриппина Стеклова поделилась своими впечатлениями от участия в съемках. Особенно запомнился момент, когда Константину Хабенскому пришлось купаться в ледяной воде в городе Пермь. Сцену снимали весной, когда вода в реке еще не успела прогреться. Даже гидрокостюм не смог защитить актера от холода, а снимать сцену в водоеме пришлось дольше часа.

Сам Хабенский вышел на сцену в образе, напоминающем главного героя фильма – учителя географии. Отличительная особенность персонажа – простая кепочка, с которой Служкин не расстается на протяжении всего фильма.

На вопрос о своем герое актер ответил, что это человек, который находится в поисках. Его цель – гармония внутри себя и гармония с внешним миром. Завершатся ли поиски учителя успехом, покажет фильм.

Напоследок Хабенский оставил автограф на глобусе, написав на одном из океанов фразу: «Море любви!»

Весь российский шоу бизнес: самые свежие новости, события, анонсы, истории из жизни известных личностей представлены на тематическом сайте.